Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

24.01.2019

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 24 ЯНВАРЯ 2019 г.

Всего пожаров

- 30

Гибель людей на пожарах

- 2 (2018г.-0)

в т.ч. дети

- 0 (2018г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 3 (2018г.-0)

в т.ч. дети

- 0 (2018г. -0)

Пожаров за неделю

- 7

Гибель людей за неделю

- 0(2018г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 0 (2018г. -0)

Выездов за неделю

- 27

В том числе выездов на ДТП

- 1

Спасено на пожарах с начала года

- 6

19 января в 00.27 - ул. Чернышевского, у дома № 46 Б на S=10 кв.м сгорел мусор. Причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается.

19 января в 02.43 - ул. Октябрьской революции у дома № 58 горел мусор на S=10 кв.м. Причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается.

19 января в 19.35. ул. Спартака, д.13 - на S=6 кв.м. сгорело неэксплуатируемое строение. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

19 января в 22.23 поступило сообщение о пожаре в магазине одежды «Евромода» по адресу: Уральский проспект, д.64а, в одноэтажном здании, пристроенном к 9-этажному жилому дому. Помещение сдается в аренду частному предпринимателю, магазин «Евромода» работает с июля 2018 года.

Магазин оборудован установкой автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на пульт частного охранного предприятия «Дельта 2». При поступлении сигнала группа реагирования сотрудников ЧОП «Дельта 2» прибыла на место происшествия. Сотрудники охранной организации обнаружили пожар в здании и сообщили диспетчеру ЧОП «Дельта 2». Диспетчер вызвал пожарную охрану.

В 22.31 на место пожара прибыл дежурный караул 15 пожарно-спасательной части. В связи с возможностью возникновения опасности для жителей многоэтажки пожару был присвоен повышенный ранг сложности 1 бис. Привлечены дополнительные силы и средства. Всего в тушении пожара были задействованы 4 единицы техники, 10 человек личного состава.

В 22.50 пожар локализован, в 23.34 - ликвидирован.

Площадь пожара составила 35 кв.м. В результате пожара пострадавших нет.

Огнем уничтожена внутренняя отделка, имущество внутри подсобного помещения, закопчено помещение торгового зала магазина и имущество.

По факту пожара ведется проверка, причина устанавливается.

21 января в 04.16 ул. Полуденская, д. 3 - на S=3 кв.м горел мусор в неэксплуатируемом строении. Причина – устанавливается.

22 января в 18.46 ул. Пихтовая д. 26, 1 подъезд - на S=6 кв.м сгорел мусор в мусоросборнике. Причина – неосторожное обращение с огнем, виновное лицо устанавливается.

23 января 13.45. ул. Гвардейская у д. №30 - на S=3 кв.м. повреждена кровля бесхозного строения. Владелец, ущерб устанавливаются. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

За истекшую неделю произошло 6 пожаров в жилом секторе, 1 пожар на объекте торговли.

Травмирования и гибели людей в результате пожаров не допущено.

Отдел надзорной деятельности напоминает:

Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем, не бросайте непотушенные окурки и спички с балконов, в мусоропровод, на территории. Попав на горючие материалы, они могут стать причиной пожара.

Используя электрооборудование, содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Не оставляйте без присмотра включенные в сеть нагревательные электроприборы, устанавливайте их на безопасном расстоянии от горючих конструкций и материалов. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей – в жилых и дачных домах, в банях, гаражах и надворных постройках. Не используйте для розжига горючие и легко воспламеняющиеся жидкости, не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не доверяйте надзор за ними малолетним детям. Содержите печь в исправном состоянии, не перекаливайте её. Обеспечьте необходимые отступки от горючих конструкций и разделку в перекрытии здания. Не допускайте нарушения целостности дымовых труб – будьте особенно внимательны, если для дымоотведения использованы металлические или асбоцементные трубы. Обеспечьте плотное закрывание топки печи и наличие предтопочного листа

Оборудуйте помещения автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.

В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:

- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";

- покинуть опасную зону.



Возврат к списку