Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Анализ оперативной обстановки и обзор пожаров

27.09.2018

АНАЛИЗ

ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ C ПОЖАРАМИ НА 27 СЕНТЯБРЯ 2018 г.

Всего пожаров \ загораний

-182/674 (2017г.-182/558)

Гибель людей на пожарах

- 18 (2017г.-9)

в т.ч. дети

- 3 (2017г.-0)

Травмировано людей на пожарах

- 10 (2017г.-17)

в т.ч. дети

- 0 (2017г. -0)

Пожаров за неделю

- 4 (2017г.-3)

Количество загораний за неделю

- 11 (2017г.-5)

Гибель людей за неделю

- 0(2017г.- 0)

Травмировано людей за неделю

- 1 (2017г. -0)

Выездов за неделю

- 34

В том числе выездов на ДТП

- 1

Спасено на пожарах за неделю

- 0

22 сентября в 10.46 поступило сообщение о пожаре по ул. Дружинина. Собираясь утром в выходной ехать в сад с семьей, хозяйка автомобиля ВАЗ 2110 обнаружила, что огнем повреждено переднее колесо транспортного средства. Под днищем машины было обнаружено костровище. По предварительным данным причиной пожара послужил поджог.

22 сентября в 17.19 поступило сообщение о пожаре по ул. Огнеупорной – у дома № 75 горел автомобиль ВАЗ 2107. Площадь пожара составила 2 кв. метра. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки транспортного средства. Владелец приобрел автомобиль в июле, летом сдавал машину в автосервис для ремонта печки. Неделю назад получил права на вождение автотранспорта. До этого времени машина не эксплуатировалась. 23 сентября утром мужчина завел автомобиль и пошел за автомагнитолой, вернувшись к автомобилю, обнаружил пожар. Владелец машины принялся тушить пожар своими силами, и лишь когда понял, что сам не справится, вызвал пожарных. На тушение пожара были направлены 3 единицы техники, 8 человек личного состава. Пожар потушен в течение 5-ти минут.

23 сентября в 01.27 поступило сообщение о пожаре в коллективном саду «Надежда» (пос. Евстюниха) – на садовом участке горела баня. На площади 12 кв. метров. Дознавателями отдела надзорной деятельности установлено, что вечером до возникновения пожара владелец топил баню. Ночью мужчина проснулся, вышел покурить на улицу и увидел, что баня горит. Мужчина вызвал пожарных. На тушение были направлены 2 единицы техники, 6 человек личного состава. В 01.42 огонь локализован, в 01.47 открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 03.14. В результате пожара повреждены кровля и перекрытие бани. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

23 сентября в 22.00. поступило сообщение о пожаре по ул. Захарова, д. 9. В квартире на 9 этаже, на кухне, горели домашние вещи на площади 2 кв.м. К месту пожара выезжали 3 единицы техники, 10 человек личного состава. В результате пожара получил ожоги 2-3 степени мужчина 1978 г.р., пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести. Пожар потушен до прибытия пожарно-спасательных подразделений женой пострадавшего, которая на момент возникновения пожара также находилась в квартире. Обстоятельства происшедшего устанавливаются Предполагаемая причина неосторожное обращение с огнем самого пострадавшего.

25 сентября в 12.03. поступило сообщение о пожаре в подъезде 9-этажного дома - ул.Островского, 9. На площади 3 кв.м. горел распределительный электрощит между 3 и 4 этажами. К месту пожара выезжали 3 единицы техники, 9 человек личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут. Предполагаемая причина – короткое замыкание электропроводки проводки в электросчетчике.

За истекшую неделю произошло 4 пожара - 2 в жилом секторе и 2 на автотранспорте.

Травмирования и гибели людей в результате пожаров не допущено.

Отдел надзорной деятельности напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании открытым огнем и при эксплуатации электрооборудования – содержите в исправном состоянии электропроводку, электроустановочные изделия и электроприборы. Не допускайте перегрузки электросети. Уходя из дома, выключайте все электроприборы, за исключением тех, которые рассчитаны на длительную работу. Помните: даже в режиме ожидания включенные в сеть электроприборы могут стать причиной пожара.

Оборудуйте помещение автономными пожарными извещателями – эти приборы способны обнаружить пожар на ранней стадии развития и спасти жизнь человеку, своевременно подав звуковой сигнал об опасности.


Возврат к списку