Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Один дома. Памятка для родителей

Общим чаянием всех родителей является здоровье детей и их безопасность. Часто неосторожность и детская шалость служат поводом для возникновения пожара. Все дети проявляют интерес к огню, не подозревая, что именно огонь может привести к большим бедам.

Пожарной безопасности ребенка нужно учить с детства. Не всегда родители могут оказаться рядом. Но взрослые должны понимать, что оставлять их одних без присмотра очень опасно.

Предупреждайте детей о том, куда вы уходите, а также на какое время. Перед тем, как покинуть квартиру, убедитесь, что все окна и балконные двери были закрыты, а электрооборудования и газ были выключены. Так же следует остерегаться опасных предметов, таких как спичка, зажигалка, аэрозоли, все они должны быть убраны в недоступное для детей место.

Важно научить детей правилам поведения в случае возникновения пожара. Они должны знать телефон вызова пожарной охраны «101» или «112», свой адрес, имя и фамилию.

Объясняйте детям, что в первую очередь они должны покинуть помещение, закрыв за собой дверь. Двигаться к выходу нужно ползком, так как внизу дыма меньше. Рот и нос нужно закрыть мокрой тряпкой, чтобы дышать через неё.

Если в подъезде задымление, нельзя выходить из квартиры. В таких случаях нужно открыть окна или выйти на балкон и звать на помощь.

И самое главное правило – не поддаваться панике!

ОНД и ПР г.Н.Тагил и ГГО


Возврат к списку