Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Напомните детям правила пожарной безопасности

Летние каникулы в самом разгаре и важно организовать детям не только интересный, но и безопасный отдых. Взрослые часто недооценивают интерес детей к предметам, вызывающим огонь, — спичкам и зажигалкам. Важно, чтобы родители на своем примере даже в выходные и праздники показывали и рассказывали ребятам о правилах безопасного поведения.

Большую опасность представляют собой изготовленные подростками различные игрушки — самопалы, ракеты. Они опасны не только тем, что могут стать причиной пожара, но и вызвать тяжелые последствия в результате взрыва в руке — травмы, увечья, ожоги. Известно, что дети в играх и забавах любят подражать взрослым. Будучи оставленными без присмотра, они жгут спички, разжигают костры, газовые плиты, включают электроприборы.

Уважаемые родителям — не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки в недоступные для детей места. Обязательно проведите с детьми и беседу на общеизвестную тему: «спички детям не игрушка», расскажите к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб.

Если вы стали свидетелем происшествия и необходима помощь спасателей, незамедлительно звоните по телефону- 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб- 112.

В случае, если произошли чрезвычайная ситуация или пожар,​ необходимо незамедлительно сообщить​ о случившемся по телефонам:
- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области


Возврат к списку