Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

02.06.2023

Соблюдение правил безопасного поведения на каникулах поможет родителям максимально обезопасить своих детей

Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Кого-то родители отправят к бабушкам в деревню, кого-то – в летние лагеря отдыха, а другие останутся в городе. Так или иначе, дети часто будут оставаться без присмотра.

Соблюдение элементарных правил безопасного поведения на каникулах поможет не омрачить отдых, а родителям - максимально обезопасить своих детей.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, проводите беседы со своим ребенком и в очередной раз напомните ему правила пожарной безопасности:

- минимизируйте количество времени, когда дети остаются без присмотра;

- не оставляйте на виду спички, зажигалки, напоминайте ребенку об опасности игры с огнем;

- расскажите своим детям, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся в шкафах или под кроватью, забиваются в угол;

- убедитесь, что ребенок знает свой адрес.

Летом дети часто остаются дома одни, поэтому разъясните им правила поведения с электроприборами, расскажите, что их нельзя оставлять без присмотра и брать мокрыми руками. А также нельзя засовывать в розетку предметы и выдергивать из розетки вилку за провод.

Объясните опасность поджога тополиного пуха и сухой травы, напомните о том, что огонь моментально распространяется по сухостою и пуху, чему хорошо способствует жаркий день, а также ветреная погода.

Расскажите ребятам про опасность поражения электрическим током. Внимательно проверьте, чтобы дома использовались только исправные электрические приборы, а изоляция проводов была без повреждений.

Обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи и разместите на самом видном месте, где первой строкой должны быть написаны телефоны спасения - «101» и «112».


Возврат к списку