Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

15.12.2022

О проведении сезонной профилактической операции «Новый год»

Меньше месяца осталось до всеми любимого праздника – Нового года, а предновогодние торжества, детские елки, концерты начнутся еще раньше. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Тагил и Горноуральского городского округа приступили к проведению необходимого комплекса профилактических мероприятий на объектах, задействованных в новогодних и Рождественских праздниках, объектах культа и других объектах, с массовым пребыванием детей, а так же объектах хранения и реализации пиротехнических изделий.

Целью сезонной профилактической операции «Новый год» является повышение уровня безопасности таких объектов, в рамках проведения которой будут организованы профилактические визиты на объекты.

При проведении профилактических мероприятий сотрудники надзорной деятельности уделяют особое внимание проверке систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов.

С руководителями, работниками и ответственными за обеспечение пожарной безопасности объекта проводится разъяснительная работа, напоминаются основные требования пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий, а также действия в случае возникновения пожара.

Организуется работа по информированию руководителей объектов о необходимости проведения с дежурным и обслуживающим персоналом внеплановых инструктажей, практической отработки действий в случае возникновения пожара, а так же акцентируется внимание на выполнения обеспечения пожарной безопасности на объекте.

Так же информируем руководителей торговых комплексов, торговых, торгово-развлекательных центров о повышении в период 01.12.2022 по 09.01.2023 угрозы возникновения техногенных пожаров, связанных с реализацией (в том числе несанкционированной) и применением пиротехнических изделий, проведением праздничных новогодних и рождественских мероприятий, а так же о недопущении нарушений обязательных требований, предъявляемых к хранению и реализации пиротехнических изделий бытового назначения.

Одновременно сообщаем, что в случае нарушения требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара и причинение вреда жизни и здоровью людей, руководители организаций могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Для обеспечения пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий подразделения МЧС России по всей стране переведут в режим повышенной готовности. Будут организованы дежурства личного состава на объектах, задействованных в проведении праздничных новогодних и рождественских мероприятий.

ОНД и ПР г. Нижний Тагил и ГГО


Возврат к списку