Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

21.04.2022

20 апреля в Нижнем Тагиле произошел пожар по улице Дружинина, д 35


20 апреля в Нижнем Тагиле произошел пожар по улице Дружинина, д 35. В пожарно-спасательную службу сообщение поступило в 21.05. В квартире, в одном из жилых помещений на площади 2 кв.м. горели домашние вещи. Хозяйка квартиры в это время находилась дома, она услышала хлопок, пошла посмотреть что случилось, и обнаружила, что в помещении для хранения вещей тлеют и дымят коробки. Коробки находились на полках практически под потолком, очень близко к лампе на которой не было плафона, предусмотренного конструкцией светильника. Женщина вызвала пожарную охрану и попыталась самостоятельно потушить возгорание. Пожар потушили сотрудники пожарно-спасательной службы МЧС. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электросветильника. По факту пожара дознавателями МЧС проводится проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.

Чтобы избежать пожара:

не перегружайте электросеть, включая в одну розетку несколько приборов одновременно. Электропроводку держите в исправном состоянии. Уходя из дома, отключайте из сети электроприборы, не предназначенные для постоянной работы. Монтаж и ремонт электрооборудования доверяйте только специалистам. Не используйте неисправные или самодельные электроприборы. Не оставляйте включенное электрооборудование без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике.

ТАК ЖЕ СООБЩАЕМ:

На территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа продолжает гореть сухая трава и мусор. За минувшие сутки на данной территории зафиксировано 10 пожаров.

Самое большое возгорание зафиксировано в п. Реши, площадь пожара составила 5 Га. Так же по ул. Вишневая в Нижнем Тагиле огнем уничтожен 1 Га травянистой растительности.

Во всех случаях предполагаемой причиной пожара является неосторожное обращение с огнем. Дознаватели МЧС проводят работу. Виновные лица устанавливаются.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Помните, что при таких пожарах пламя может распространиться на лесной массив или перейти на сельские населенные пункты!

Соблюдите правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких.

Телефоны вызова пожарных и спасателей: 01 – со стационарного телефона, 101 и 112 – с мобильного телефона.


Возврат к списку