Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

15.04.2022

В Нижнем Тагиле выбрали лучших маленьких помощников пожарных

Итоги детского конкурса «Искорка» подведены в Нижнем Тагиле. Его участниками стали дружины юных пожарных дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проходил в видео-формате. Заявки на участие в нем направили более 20 детских садов. Выступления юных участников были представлены в двух номинациях – агитбригада и литературно-музыкальная композиция.

В рамках агиттворчества ребята весело и задорно представили свои дружины, и рассказали о правилах пожарной безопасности - интересно и доходчиво. А трехлетние малыши из детского сада № 20 просто очаровали строгое жюри.

В номинации «литературно-музыкальная композиция» ребятам было где разгуляться, и продемонстрировать все свои таланты. Кто-то рассказывал стихи, пел песни на противопожарную тематику, а кто-то в форме сказки объяснял опасность шуток с огнем. Члены жюри старались по достоинству оценить всех участников и выбрать победителей. Каждая команда справилась с поставленной задачей по-своему. В ходе конкурса юные огнеборцы очень ярко и музыкально показали как защитить от пожара не только свою жизнь и здоровье, но и тех, кто находится рядом.

По итогам в номинации «агиттворчество» первое место занял детский сад №131 объединения «Солнышко». Вторыми стали дошколята детского сада№3 из объединения «Солнечный круг» и детский сад №85 МАДОУ «Гармония». Третье место поделили между собой юные пожарные из детского сада №41 («Солнечный круг») и № 148 («Солнышко»).

В литературно-музыкальной номинации лучшими стали:

1 место - д/с №164 МАДОУ детский сад «Солнышко»;

2 место - д/с №24 МАДОУ «Радость»;

3 место - д/с №82 МАДОУ «Радость».

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами.

Члены жюри отметили значимость подобных мероприятий, ведь их цель, прежде всего - пропаганда пожарной безопасности.

Конкурс организован совместно с отделом надзорной деятельности, нижнетагильским отделением ВДПО, Городским дворцом детского юношеского творчества, при поддержке Управления образования города Нижний Тагил.


Возврат к списку