Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

30.12.2021

О профилактических рейдах в частном секторе

В период новогодних выходных, для повышения уровня пожарной безопасности в жилье с частной застройкой, с низкой степенью огнестойкости, преимущественно с печным отоплением сотрудниками 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области ежедневно будут проводиться профилактические мероприятия.

Основной целью профилактических рейдов в частном секторе является пресечение нарушений требований пожарной безопасности в период новогодних праздников, а также проведение инструктажей с населением.

В ходе рейда проводятся профилактические беседы с рекомендациями по соблюдению требований пожарной безопасности, вручаются памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

В случае, если чрезвычайная ситуация или пожар произошли, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:


- пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;
- единый телефон вызова экстренных служб «112»;
- телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99

Напоминаем элементарные правила пожарной безопасности:

1. Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов.

2. Электропроводку в квартирах и хозяйственных сараях содержите в исправном состоянии. Монтаж и ремонт ее производите с помощью специализированных организаций.

3. Удлинители, предназначенные для кратковременного подключения бытовой техники, после использования следует отключать от розетки.

4. Не прокладывайте кабель удлинителя под коврами, через дверные пороги.

5. Чтобы не допускать перекала печи, рекомендуется топить ее 2 – 3 раза в день и не более, чем по полтора часа, а за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

6. Не сушите на печи вещи и сырые дрова. И следите за тем, чтобы мебель, занавески находились не менее чем в полуметре от массива топящейся печи.

7. Ни в коем случае нельзя растапливать печь дровами, по длине не вмещающимися в топку. По поленьям огонь может выйти наружу и перекинуться на ближайшие предметы, пол и стены.

8. Зола и шлак, удаляемые из топок отопительных печей, должны быть пролиты водой и удалены в специально отведенное для них безопасное место

9. И самое главное: к ремонту и кладке печей следует привлекать только специалистов!

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения
9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области


Возврат к списку