Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

22.10.2021

Единый день профилактики для школьников

В школах Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа в рамках акции «Единый день профилактики» сотрудники МЧС и МВД вместе проводят мероприятия для учащихся.

В нижнетагильской школе № 38 инспектор по делам несовершеннолетних Алёна Глебова и инспектор государственного пожарного надзора Надежда Солярская побывали в классах с профилактическими беседами. Ребятам напомнили правила личной безопасности, противопожарные требования. Действия в экстремальных ситуациях вспоминали в ходе практической тренировки по эвакуации.

Инспектор государственного пожарного надзора совместно с инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 20 провели открытые уроки в школе № 69.
Пожарный инспектор Коновалова Н.С. говорит: «Цель акции сформировать у детей понимание о том, что права и обязанности это две стороны одной медали. Соблюдая противопожарные правила, мы выполняем гражданские обязанности, а с другой стороны обеспечиваем безопасность, тех, кто рядом».

Ребятам напомнили, как действовать при пожаре. Ребятам рассказали, что правила пожарной безопасности — это не пожелание инспектора. Они имеют под собой правовые основы и обязательны для выполнения по всей России.

Мальчишки и девчонки вспомнили как вести себя при пожаре и поделились с инспектором своими наблюдениями и впечатлениями о пожарах, свидетелями которых им довелось быть.

Ребята показали искренний интерес к вопросам безопасности жизнедеятельности.



Возврат к списку