Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

МЧС информирует

18.06.2021

В социально-реабилитационном центре в Тагилстроевском районе прошел день безопасности

В гости к мальчишкам и девчонкам приехали инспектор государственного пожарного надзора, пожарные 12 пожарно-спасательной части, сотрудники нижнетагильского отделения ВДПО и Центра защиты населения и территории города Нижний Тагил.

Ребятам напомнили о правилах безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы не попасть в опасные ситуации. Рассказали, как действовать в случае пожара и как оказать помощь тонущему человеку, не подвергая опасности свою жизнь. А как же иначе? – ведь в опасной ситуации можно оказаться и не по своей вине.

Ребята практиковались в оказании помощи утопающим – учились бросать спасательный линь. И большие, и маленькие пробовали свои силы в тушении условного пожара – сначала из ранцевого огнетушителя, а потом из пожарного ствола. И мальчишкам, и девчонкам было одинаково интересно побывать в кабине пожарного автомобиля, представить себя пожарными, следующими к месту вызова.

А чтобы ребята не забывали телефоны вызова экстренных служб, в завершение мероприятия им всем подарили блокноты – в них номера «101» и «112» отпечатан на каждой странице. А на обложке – еще одно напоминание: «Безопасность начинается с тебя!» Важно, чтобы мальчишки и девчонки усвоили это правило с детства и на всю жизнь.

ОНД и ПР г. Н. Тагил и ГГО 


Возврат к списку