Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Библиотеки города приглашают юных тагильчан на игровую программу «Время детских настроений»

31.05.2022

1 июня для всей тагильской детворы начнется «Время детских настроений». Так в этом году называется вся летняя программа и мероприятие для мальчишек и девчонок, которое организует центральная городская библиотека в День защиты детей.

Место встречи – площадка у аттракциона «Колесо обозрения» в парке им. А.П. Бондина. Здесь на сцене ровно в полдень начнется концертная программа. С Международным днем защиты детей и началом летних каникул ребят поздравят творческие коллективы. В это же время для детей и родителей заработают площадки: настольные игры и читальный зал под открытым небом, танцевальный батл «Танцор Диско» и литературная игра «Библиодартс», мастер-класс «Радуга в ладошке» и конкурс рисунков на асфальте «Летнее настроение». Для любителей интеллектуальных загадок библиотекари подготовили квест «Классных классиков пикник». Также в программе: мастерская «Каменный цветок», «Веселые гонки», игры «Шагомер», «Дворик детства» и «Веселяндия».

Именно в этот день библиотекари вместе с юными читателями дадут старт летней программе чтения. Лето для детей – это каникулы, солнце, приключения, а значит, настроение должно быть только со знаком «плюс». А ещё это время читать, мастерить, фантазировать, играть! Библиотека № 2 приглашает на каникулы в Хогвартс – на подготовительные курсы юных магов. Острова настроений ждут читателей библиотеки № 6. Цветные сказки прочтут детям в библиотеке № 13: в июне – апельсиновые, в июле – зеленого огурца, в августе – сине-небесные. Аллею деревьев хорошего настроения высадят юные друзья библиотеки № 16. Активных и любознательных читателей других библиотек также ждут удивительные знакомства с литературными героями, увлекательные приключения и сюрпризы.

Что еще создает нам настроение? Конечно, праздники. Самый главный в этом году – юбилей Нижнего Тагила. Читатели подготовят любимому городу подарки своими руками. 



Возврат к списку