Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В Нижнем Тагиле начались работы по ремонту фасада ДК «Юбилейный»

19.05.2022

В Нижнем Тагиле начались работы по ремонту фасада ДК «Юбилейный». В 2022 году исполняется 55 лет со дня открытия ДК в 1967 году. К юбилею культурно-досугового центра глава города Владислав Пинаев пообещал отремонтировать фасад здания, сообщает пресс-служба администрации города. Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров обсудил с представителями подрядной организации и «Службы заказчика городского хозяйства» график проведения работ.

Исполнением муниципального контракта займется ООО «Новый мир». Сейчас подрядная организация завозит на площадку строительные леса и материалы. «Пока проводится сверка объемов работ. Часть материалов придется заменить. Это связано с санкциями. Но на качество работ это не повлияет, закупаются отечественные аналоги», - отметил Валерий Суров.

Общестроительные работы начнутся с 30 мая. До 31 июля подрядчик должен отремонтировать наружный фасад и внутренний двор ДК. Стены окрасят в светлые и темные оттенки серого цвета, смонтируют новую вывеску с подсветкой. Также строители обошьют переход снизу и с торцов утеплителем и установят витражи, заменят двери и окна со стороны сквера. Большое мозаичное полотно, которое украшает стены внутреннего двора, сохранят в неизменном виде. Директор компании Александр Шубин отметил, что панно демонтироваться не будет. Мозаичный объект очистят, проверят надежность крепления материалов и заменят отслоившиеся элементы.

В следующем году работы по приведению в порядок культурного учреждения продолжатся. В 2023 году предстоит капитальной ремонт кровли.




Возврат к списку