Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Завершается срок приема работ на конкурс литературного творчества «Серая Шейка»

26.10.2021

Завершается срок приема работ на конкурс литературного творчества «Серая Шейка». В этом году из-за сложных эпидемических условий традиционный дедлайн для участников до 17 лет организаторы решили немного сдвинуть. Работы в номинациях «Литературное творчество», «Немного найдется таких уголков на Руси…» и «Медиатворчество» принимаются до 8 ноября. Поэтому если вы еще не решили, в какой из этих номинаций принять участие, у вас есть время подумать и отправить работу. Сделать это легко – с прошлого года заявку можно подать на официальном сайте центральной библиотеки, здесь же на странице конкурса после модерации размещаются произведения участников.

Среди тех, кто не ждет последнего дня, больше всего участников из Нижнего Тагила и Свердловской области. Но есть заявки из Новосибирской, Ленинградской, Московской, Челябинской, Псковской областей, а также Удмуртской республики, Татарстана, Башкортостана и даже из Беларуси, ДНР, Киргизии. Пока в лидерах номинация «Литературное творчество».

Напомним, что срок приема заявок от взрослых участников завершился. В номинации «Литературные произведения о детях и для детей» 110 участников прислали 177 рассказов, сказок, стихов. С ними уже работают члены жюри. Читать тексты на сайте центральной городской библиотеки могут все желающие. С восьмого ноября здесь откроется зрительское голосование.

Общие итоги конкурса оргкомитет подведет в начале декабря.



Возврат к списку