Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Сегодня с рабочим визитом Нижний Тагил посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

26.05.2021

В рамках визита в Нижний Тагил и в связи с Днем российского предпринимательства губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев познакомился с производством Нижнетагильского центра народных промыслов и ремесел («Тагильский поднос») и провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба мэрии.

В мастерской «Тагильский поднос» Евгений Куйвашев вместе с министром инвестиций и развития Свердловской области Викторией Казаковой и главой города Владиславом Пинаевым осмотрели производственные мощности и понаблюдали за работой мастеров по росписи. Губернатор отметил профессионализм художников и отточенность их движений. «Тагильский поднос – это настоящий бренд Уральского региона. Во время официальных визитов делегаций Свердловской области я часто в качестве сувенира преподношу Тагильский поднос».

Глава региона подчеркнул, что такие народные промыслы требуют поддержки и продвижения. «Я попросил главу Нижнего Тагила подобрать соответствующее и более удобное помещение для размещения производственных мощностей Нижнетагильского центра народных промыслов и ремесел, в том числе и для того, чтобы была возможность проводить там экскурсии», - сказал Евгений Куйвашев.

Обсуждение перспектив малого и среднего предпринимательства продолжилось в центре «Мой бизнес», где сегодня собрались представители различных предприятий и организаций со всего Уральского региона. В ходе полуторачасовой беседы губернатор Свердловской области ответил на два десятка вопросов, касающихся различных тем.

Представители Нижнетагильского завода металлоконструкций и других предприятий подняли вопрос о новом порядке платы за негативное воздействие на окружающую среду и предприятиях-транзитерах, которые оказались в невыгодном положении после нововведений. Они отметили, что только «тонкая настройка» нормативных актов и прозрачная тарифная политика помогут решить данную проблему. Задавались вопросы о газификации отдаленных населенных пунктов, организации дорог и подъездных путей, подготовке рабочих кадров для предприятий.

Подводя итог встречи, Евгений Куйвашев сказал: «Регулярно провожу такие встречи, и для меня это является неким барометром работы управленческой команды Свердловской области. Кроме того, это дает возможность выстраивать взаимоотношения власти и бизнеса, и, конечно, аккумулировать огромное количество инициатив предпринимателей, в том числе законодательных».

В рамках празднования Дня российского предпринимательства Евгений Куйвашев наградил почетными грамотами губернатора Свердловской области нескольких предпринимателей, в том числе президента Торгово-промышленной палаты города Нижний Тагил Бориса Соколова. 




Возврат к списку