Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильская филармония возобновляет свою работу

04.09.2020

Нижнетагильская филармония вновь открывает двери для тагильских любителей музыки. Касса начнет работу в привычном ежедневном режиме с понедельника, 7 сентября.

Первые события сентября – это программы, которые должны были состояться весной этого года. Возвращение к концертной деятельности начнётся именно с них. Первая после почти полугодового перерыва концертная программа – «Музыка мира», намечена на 16 сентября.

Официальный старт новому 26-му филармоническому сезону будет дан 1 октября, в Международный день музыки, гала-концертом «Филармонический фейерверк».

Некоторые из отмененных весной концертов переносятся на новый сезон. Например, органная программа «Голоса небес» состоится в октябре, а приезд петербургского пианиста Петра Лаула с «бетховенской» программой ожидается в декабре – именно в этом месяце мир будет отмечать 250 лет со дня рождения великого композитора.

Указом губернатора Свердловской области разрешена только 50-процентная заполняемость концертного зала. Также будут предусмотрены очистка воздуха рециркуляторами, масочный режим и измерение температуры слушателям на входе. Нижнетагильская филармония готова к выполнению всех новых санитарных требований.

«Мы рассчитываем на понимание любителей музыки. Некоторые неудобства незначительны перед возможностью встречи с живой музыкой. Мы же постараемся сделать встречи с музыкой не только безопаснее, но и, насколько это возможно, удобнее. Поскольку ограничения по рассадке слушателей «уменьшают» зал вдвое, будем повторно проводить концертные программы повышенного спроса», - отметили в филармонии.




Возврат к списку