Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Форум молодежи УрФО «Утро» впервые состоится в онлайн-формате

16.06.2020

Форум молодежи УрФО «УТРО-2020» впервые состоится в онлайн-формате. Его тематикой станет молодежь как драйвер национальных проектов. Юношей и девушек ждут насыщенная образовательная и культурная программы, проектная работа и экспертные консультации.

За время подготовки к форуму участникам помогут сформулировать проектные инициативы, направленные на развитие родных регионов. Для этого в июне состоятся вебинары о культуре проектных инициатив, интерактивная игра на развитие предпринимательского и инновационного потенциала, онлайн-квиз, специальные конкурсы и челленджи. Непосредственно в дни проведения форума, 3-5 июля, конкурсантам помогут доработать идеи и инициативы. Лучшие проектные предложения получат поддержку Росмолодежи.

По словам вице-губернатора Свердловской области Сергея Бидонько, перевод мероприятия в онлайн хоть и накладывает некоторые ограничения на привычный формат работы, однако создает не меньше возможностей для самореализации молодежи. Этому способствует насыщенная образовательная программа, подготовленная регионами УрФО по 12 тематическим площадкам. Свердловская область организует в этом году две из них – «Урал Научный» и «Урал Спортивный».

Образовательная программа будет доступна участникам по итогам предварительного отбора. Оставить заявку позволит автоматизированная информационная система «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/44047. Ключевые мероприятия форума «УТРО-2020», включая мастер-классы известных федеральных экспертов, церемонии открытия и закрытия, будут доступны для всех желающих на площадке во «ВКонтакте».

«Формат форума дает возможность любому желающему присоединиться к нему из любой точки Урала со своего ноутбука, планшета или смартфона. Это сделает мероприятие по-настоящему доступным каждому и, я уверена, значительно расширит его аудиторию», - подчеркнула исполнительный директор форума «Утро-2020», заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга.

Для справки:

Форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» состоится в 2020 году в десятый раз, его учредители: Аппарат полномочного представителя президента в УрФО, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительства шести регионов Урала. В 2020 году его организуют Уральский федеральный университет совместно с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.



Возврат к списку