Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Нижнетагильская филармония представляет новый проект с участием юных музыкантов

21.11.2019

23 ноября в Нижнетагильской филармонии состоится необычный концерт-спектакль - «Аккордеонята и все, все, все».

Это совместный проект Нижнетагильской филармонии и Николо-Павловской детской школы искусств. В нем примут участие ученики классов баяна и аккордеона ДШИ №2 и №3 Нижнего Тагила и Николо-Павловской детской школы искусств.

На концерте будут звучать произведения, которые, в основном, уже были успешно представлены на различных конкурсах. Теперь ребята готовы исполнить их для широкой публики.

Также в концерте участвуют профессиональные музыканты – лауреат международных конкурсов оркестр «Тагильские гармоники».

Подзаголовок концерта в афише – «Ожившие герои сказок в музыке». И действительно, на большой сцене филармонии появятся не только музыканты, но и сказочные персонажи, а в холле можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами.

В Нижнетагильской филармонии есть и другой проект для юных дарований. Уже начался приём заявок для участия в традиционном концерте «Большая сцена для юных музыкантов», который состоится 25 января. Ученики музыкальных школ и колледжей искусств будут выступать в качестве солистов на одной сцене с двумя оркестрами: «Тагил-бэнд» и «Демидов-камерата». Таким образом, в нынешнем сезоне все три оркестра Нижнетагильской филармонии поработают с юными талантами.



Возврат к списку