Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

В театре драмы подвели итоги обменных гастролей: большие успехи и новые надежды

30.10.2019

Обменные гастроли между Нижнетагильским драматическим театром и театром драмы Комсомольска-на-Амуре завершены. Впервые за 14 лет НДТ съездил на гастроли за пределы родного региона, а тагильские зрители аплодировали театру с восточных рубежей страны.

Больше года Нижнетагильский драматический театр готовился к этому важнейшему событию. В общероссийскую программу «Большие гастроли» НДТ стремился попасть три года. И вот удача – Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности одобрил совместную заявку двух театров – из сердца Среднего Урала и с Дальнего Востока. Общая стоимость проекта составила почти 9 миллионов рублей.

Незаменимый опыт получили тагильские актеры. А зрители двух городов, в свою очередь, с большим удовольствием и с открытыми сердцами смотрели постановки творческих коллективов. За две недели обменных гастролей в Нижнем Тагиле и Комсомольске-на-Амуре 14 спектаклей посмотрели более 7 тысяч человек. Практически все показы прошли с аншлагами.

«Мы уверены, что наши города будут долго вспоминать те эмоции, которые два братских театра подарили своим зрителям. Мы действительно очень подружились с комсомольчанами. И думаем, что с завершением гастролей наша дружба не закончится!» - заявил художественный руководитель Нижнетагильского драматического театра Игорь Булыгин.

Он также отметил, что Нижнетагильский драматический театр будет вновь подавать заявку на участие в программе «Большие гастроли». 




Возврат к списку