Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

Проект Центральной городской библиотеки занял второе место на всероссийском конкурсе библиотечных инноваций

24.10.2019

Центральная городская библиотека стала одним из победителей третьего всероссийского конкурса библиотечных инноваций, который проводит Российская государственная библиотека. К участию в конкурсе было принято 177 заявок от библиотек разных типов и видов.

Тагильчане выдвинули на конкурс совместный проект центральной библиотеки и клуба любителей книги – «Центр адаптивной культуры». Это новое подразделение центральной библиотеки, специалисты которого занимаются абилитацией людей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства. В центре проводятся занятия с тактильными книгами, песочная терапия, пластилинография, мульттерапия, тифлопросмотры, занятия в мастерской книжного дизайна и студии «Театр за столом».

Конкурс проходил в несколько этапов. На заключительном этапе на суд жюри были представлены 10 заявок, занявших высшие рейтинговые позиции в финале. Итоги конкурса подвели 22 октября в Москве.

Центральная городская библиотека заняла второе место. Как обладатель «серебряного диплома», она получит грант в размере 100 тысяч рублей на продвижение своего инновационного проекта, а также право представить «Центр адаптивной культуры» на ежегодном Конгрессе Российской библиотечной ассоциации, который пройдет в мае 2020 года в г. Петрозаводск.



Возврат к списку