Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
Новости культуры

«Киндерград – 2019» ждет юных тагильчан

«Киндерград – 2019» ждет юных тагильчан 29.07.2019

10 августа, в День города, Центральная библиотека приглашает маленьких тагильчан и их родителей в сказочное «Лукоморье», которое раскинется в Театральном сквере. В 2019-м году мы отмечаем 220-летие Александра Пушкина, поэтому традиционный детский праздник будет посвящен произведениям великого русского поэта. Ровно в полдень гости окажутся в волшебной стране. Здесь они отправятся в путешествие по «Чудному морю», где их ждет мастер-класс по изготовлению Золотой рыбки, а в «Школе превращений царевны Лебедь» гости смогут преобразиться в персонажей сказок А. Пушкина, на «Богатырских заставах» продемонстрируют свою силу, ловкость, меткость, на «Острове Буяне» станут участниками моментальных постановок, создадут карту острова из пластилина, помогут сказочной Белочке отделить орехи от скорлупы.

«Нянина деревня» объединит сразу несколько площадок. Здесь можно будет полистать детские книги в читальном зале «В гостях у Арины Родионовны», а в «Домике няни» – освоить детские деревенские забавы 19-го века: запеленать куклу, смотать клубок шерсти, подоить сказочную корову. Тут же можно будет попробовать блюда русской кухни, описанные в произведениях Пушкина, и принять участие в познавательной кулинарной викторине; на «Деревенских посиделках» – освоить плетение корзины и коврика, а на площадке «Летние гуляния» – сыграть в игры того времени: «малечину-калечину», крокет, салки, научиться правильно водить русский хоровод.

В «Заколдованном лесу» участники пройдут по тропе испытаний, где встретят бабу Ягу, Кощея, Лешего, Кикимору, а также разгадают тайны квеста «По неведомым дорожкам». Добравшись до «Царьграда», гости на «Базарной площади» встретят коробейников, цыгана с медведем, ведьм и гадалок, а также героев сказок «О попе и работнике его Балде», после этого попадут во «Владения Шамаханской царицы», где сыграют в интеллектуальные игры и игры-импровизации. За участие в конкурсах, викторинах, квестах дети будут получать сказочные деньги, которые на «Базарной площади» смогут обменять на призы и подарки.

Площадка «Литературный пикник» в год юбилея Пушкина тоже станет поэтической. Здесь горожан ждут выступления молодых тагильских поэтов.

Праздник продлится с 12 до 16 часов. Ждем в гости юных тагильчан и их родителей!




Возврат к списку