Современная городская среда

Более 3 тысяч тагильчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

20.03.2024

Более 3 000 жителей Нижнего Тагила уже приняли участие в голосовании за общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жильё и городская среда». В этом году на выбор представлены шесть городских парков и скверов, сообщает пресс-служба администрации города.

Отдать свои голоса за развитие городских пространств тагильчане могут на сайте 66.gorodsreda.ru. Тем же, кто испытывает сложности с регистрацией на платформе или не имеет доступа в интернет, готовы помочь волонтеры. До 30 апреля они будут работать на улицах города и массовых мероприятиях, организовывать выездные пункты ФКГС в вузах и ссузах, встречаться с трудовыми коллективами предприятий и учреждений. Узнать их легко по специальной брендированной одежде с логотипом ФКГС.

В этом году в голосовании за проекты комплексного благоустройства принимают участие 102 добровольца. Это люди разных возрастов, которых объединяет стремление сделать родной город лучше. Подробнее о том, чем занимаются волонтеры, рассказала Елена Аносова. Она работает в Городском дворце молодежи, а свободное время на протяжении трех лет посвящает общественной деятельности. «Во время выбора объектов благоустройства мы не только помогаем проголосовать за ту или иную территорию, но и подробно рассказываем о дизайн-проектах, важности голосования и весомости каждого голоса. Наша цель - вовлечь в решение вопросов развития городских пространств как можно больше людей, определить наиболее востребованные у жителей площадки и тем самым сделать наш город комфортнее для всех», - рассказала она. Присоединиться к команде единомышленников может каждый тагильчанин старше 14 лет. Для этого необходимо подать заявку на платформе https://dobro.ru/event/10578417.

Итоги отбора будут опубликованы на портале проекта «Формирование комфортной городской среды». Муниципалитеты, где проголосуют не менее 30% жителей старше 14 лет, смогут рассчитывать на финансовую поддержку из федерального и областного бюджетов. Территорию, набравшую наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2025 году.



Возврат к списку