Современная городская среда

В Нижнем Тагиле жители активно голосуют за объекты благоустройства

03.05.2023

За 19 дней Всероссийского онлайн-голосования, которое проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», более 40 тысяч тагильчан отдали свои голоса за городские объекты благоустройства в 2024 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Согласно промежуточным итогам, лидирует общественная территория в районе домов 5, 7, 11 по проспекту Строителей, затем идет площадь перед зданием Машиностроительного техникума на проспекте Вагоностроителей, 14а. Лесопарковая территория поселка Рудника им. III Интернационала по количеству отданных голосов занимает третье место, и на четвертом - пешеходная зона на проспекте Ленинградский от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского.

Поучаствовать в жизни города и определить, какая территория будет благоустроена в 2024 году, может каждый горожанин, начиная с 14 лет. Сделать это необходимо до 30 мая на странице проекта 66.gorodsreda.ru, на портале Госуслуги в разделе «Общественное голосование» или обратившись к волонтерам нацпроекта. Добровольцев можно узнать по яркой брендированной одежде. Они посещают предприятия, образовательные учреждения, а также городские мероприятия с большим количеством участников.

А пока идет голосование, горожане приводят в порядок город: скверы, зоны отдыха и дворы, а также территории, претендующие на победу в голосовании. С начала старта весенних субботников жители Нижнего Тагила убрали мусор и старую листву с более чем 50-ти территорий. В уборке приняли участие полторы тысячи тагильчан.



Возврат к списку