Современная городская среда

Свыше 125 тысяч свердловчан уже приняли участие в голосовании за благоустройство городских пространств

20.04.2023

Онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проходит в 55 муниципалитетах Свердловской области. Свое мнение о том, какие общественные территории должны быть благоустроены в 2024 году в первоочередном порядке, высказали уже более 125 тысяч уральцев.

«Уверен, что заданный свердловчанами в первые же дни кампании темп голосования сохранится. Ведь каждый из нас хочет, чтобы его город стал более красивым, уютным, чтобы в шаговой доступности от него были современные площадки для занятий спортом, места для прогулок с детьми и друзьями и просто для спокойного отдыха. И именно сейчас все – в наших руках. Сегодня как никогда важен взвешенный и осознанный выбор, важен каждый голос, поскольку сделать наши города комфортными мы можем только вместе», – отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

На сегодняшний день в Нижнем Тагиле голоса за будущие объекты благоустройства отдали свыше 9 000 человек, сообщает пресс-служба администрации города. Первое место по количеству голосов (4120) занимает общественная территория в районе домов № 5, 7, 11 по проспекту Строителей. За ним следуют лесопарковая территория поселка Рудника им. III Интернационала (2020), площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а (1834) и пешеходная территория по Ленинградскому проспекту от проспекта Дзержинского до улицы Чайковского (1069).

Напомним, что принять участие в развитии своего города может каждый житель старше 14 лет. У каждого есть один голос. Отдать его за один из представленных в списке объектов можно на странице проекта 66.gorodsreda.ru либо на портале Госуслуги в разделе «Общественное голосование». Кроме этого, тагильчане могут обратиться за помощью к волонтерам проекта. Встретиться с ними можно в крупных торговых центрах, парках, скверах, на субботниках и других местах массового пребывания людей.



Возврат к списку