Современная городская среда

Итоги общественного обсуждения по выбору объектов благоустройства в селах утвердили на общественной комиссии

26.07.2021

Заседание комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2024 годы» состоялось под председательством вице-мэра Вячеслава Горячкина. Он отметил, что в муниципалитете применяется комплексный подход к развитию сельских территорий. «Помимо строительства и ремонта дорог, социальных объектов, газификации, важную роль в подъёме села играет благоустройство отдаленных территорий», - сказал он.

Напомним, что обсуждение зон отдыха в сельских общественных территориях, которые подлежат реконструкции в 2022 году, проходило с 29 июня по 13 июля на официальном сайте города. Тагильчане могли подробно ознакомиться с вариантами обустройства и внести свои предложения по трем проектам: «Входная группа «Демидовская пристань» в Усть-Утке, набережная реки Межевая Утка в поселке Висимо-Уткинск и «Чащинский дворик». В результате наибольшую поддержку получили общественные территории в поселке Висимо-Уткинск и деревне Усть-Утка. Они получили 2256 и 2131 голосов, соответственно. За третий проект проголосовало 288 человек.

Решением комиссии все представленные на общественное обсуждение объекты прошли на этап рейтингового голосования, который и определит лидера среди мест притяжения в сельских населенных пунктах. Оно пройдет на официальном сайте города с 16 по 30 августа 2021 года. Территория-победитель будет включена в список объектов, претендующих на финансирование в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды, сообщает пресс-служба администрации города.



Возврат к списку