Решения

Избирательная комиссия города Нижний Тагил
РЕШЕНИЕ
от 19 июля 2017 года № 19/102

О заверении списков кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва, выдвинутых избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» на выборах 10 сентября 2017 года

Рассмотрев документы, представленные в Избирательную комиссию города Нижний Тагил для заверения списка кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу, списка кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам на выборах 10 сентября 2017 года, выдвинутых избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области», Избирательная комиссия города Нижний Тагил отмечает, что Конференция указанного избирательного объединения проведена в соответствии с федеральными законами «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «О политических партиях», Избирательным кодексом Свердловской области, Уставом политической партии.

Решения, принятые Конференцией избирательного объединения 26 июня 2017 года о выдвижении списка кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу и списка кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам, о назначении уполномоченных представителей и иные документы, представленные избирательным объединением в Избирательную комиссию города Нижний Тагил при выдвижении списков кандидатов в депутаты, соответствуют требованиям вышеназванных правовых актов.

Вместе с тем, избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» в Комиссию представлено уведомление о том, что документы на кандидатов:

  • Шикова Александра Михайловича, выдвинутого кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 2, № 2 в группе),
  • Манишину Дарью Викторовну, выдвинутую кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 2, № 3 в группе),
  • Канаева Анатолия Владимировича, выдвинутого кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 3, № 3 в группе),
  • Попова Семена Евгеньевича, выдвинутого кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 5, № 2 в группе),
  • Попова Евгения Семеновича, выдвинутого кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Ленинская - 6, № 2 в группе),
  • Головатенко Ольгу Сергеевну, выдвинутую кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Тагилстроевская - 8, № 3 в группе),
  • Огибенина Егора Николаевича, выдвинутого кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Ленинская - 10, № 2 в группе),
  • Кандакову Марию Анатольевну, выдвинутую кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Ленинская - 12, № 3 в группе), в избирательное объединение представлены не были, что в соответствии с пунктом 12 статьи 47 Избирательного кодекса Свердловской области является основанием для исключения этого кандидата из списков кандидатов до их заверения.
С учетом вышеизложенного и в соответствии со статьёй 47 Избирательного кодекса Свердловской области Избирательная комиссия города Нижний Тагил 
РЕШИЛА:

  1. Исключить из списка кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу :
    • Шикова Александра Михайловича, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 2, № 2 в группе),
    • Манишину Дарью Викторовну, выдвинутую избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области»кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 2, № 3 в группе),
    • Канаева Анатолия Владимировича, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области»кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 3, № 3 в группе),
    • Попова Семена Евгеньевича, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Дзержинская - 5, № 2 в группе),
    • Попова Евгения Семеновича, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Ленинская - 6, № 2 в группе),
    • Головатенко Ольгу Сергеевну, выдвинутую избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Тагилстроевская - 8, № 3 в группе),
    • Огибенина Егора Николаевича, выдвинутого избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Ленинская - 10, № 2 в группе),
    • Кандакову Марию Анатольевну, выдвинутую избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» кандидатом в депутаты в составе списка кандидатов по единому избирательному округу (территориальная группа Ленинская - 12, № 3 в группе),
  2. Заверить список кандидатов в депутаты нижнетагильской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу, выдвинутый избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» на выборах 10 сентября 2017 года, в количестве 37 человек с общемуниципальной частью в количестве 3 кандидатов и 14 территориальными группами кандидатов (прилагается).
  3. Заверить список кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва, выдвинутых избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» по одномандатным избирательным округам в количестве 14 кандидатов на выборах 10 сентября 2017 года (прилагается).
  4. Выдать уполномоченному представителю избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» Таскаеву А. И. копии настоящего постановления и заверенных списков кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва.
  5. Считать согласованной представленную избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» эмблему для использования в избирательных документах.
  6. Направить настоящее решение окружным избирательным комиссиям на выборах депутатов Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва, средствам массовой информации и опубликовать настоящее решение на странице Избирательной комиссии города Нижний Тагил на официальном сайте города Нижний Тагил в сети Интернет www.ntagil.org.
  7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Комиссии Л.Г.Брызгалову.

Председатель
Избирательной комиссии
Л.Г. Брызгалова

Секретарь
Избирательной комиссии
И.С. Прохорова

Приложение №1
к решению Избирательной комиссии
города Нижний Тагил
от 19 июля 2017 г. № 19/102

Список
кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва области, выдвинутый избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Свердловской области» по единому избирательному округу на выборах 10 сентября 2017 года

Общемуниципальная часть

      1. Мартюшев Леонид Владимирович, дата рождения – 26 марта 1952 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В.В. Вахрушева, 1975 г.
      2. Макаров Игорь Юрьевич, дата рождения – 24 января 1973 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Нижнетагильский машиностроительный техникум, 1991 г.
      3. Шамшуров Сергей Юрьевич, дата рождения – 29 января 1970 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Екатеринбургское высшее артиллерийское командное Краснознаменного ордена Красной Звезды училище, 1992 г.

        Территориальные группы кандидатов

        Дзержинская – 1

        1. Малимоненко Надежда Олеговна, дата рождения – 22 июня 1984 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Нижнетагильский государственный профессиональный колледж им. Н.А. Демидова, 2004 г.
        2. Черкайкин Станислав Вячеславович, дата рождения – 19 октября 1983 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Нижнетагильский торгово-экономический техникум, 2003 г.
        3. Парфенова Наталья Павловна, дата рождения – 28 августа 1957 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Нижнетагильский ордена Трудового Красного Знамени горно-металлургический техникум им. Черепановых, 1976 г.

        Дзержинская - 2

        1. Добротин Василий Евгеньевич, дата рождения – 11 мая 1987 года, место рождения – город Верхняя Салда Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Верхняя Салда, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», 2010г.

        Дзержинская – 3

        1. Козлов Владимир Михайлович, дата рождения – 7 сентября 1955 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Уральский Университет экономики и права, 1996 г.
        2. Живаев Игорь Сергеевич, дата рождения – 29 марта 1989 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное Образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия», 2011 г.

        Дзержинская – 4

        1. Станев Александр Сергеевич, дата рождения – 22 января 1990 года, место рождения - город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Негосударственное высшее профессиональное образовательное учреждение «Уральский институт экономики, управления и права», 2013 г.
        2. Андриуцэ Илья Михайлович, дата рождения – 11 февраля 1986 года, место рождения – город Свердловск, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный экономический университет», 2012 г.
        3. Уфилькин Олег Валентинович, дата рождения – 16 февраля 1968 года, место рождения – село Целинное Рузаевского района Кокчетавской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Пермское высшее военное командно-инженерное Краснознаменное училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза Чуйкова В.И., 1990 г.

        Дзержинская – 5

        1. Колпаков Евгений Германович, дата рождения – 11 марта 1974 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.
        2. Таскаева Елена Александровна, дата рождения – 16 ноября 1991 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2015 г.

        Ленинская - 6

        1. Мишин Александр Геннадьевич, дата рождения – 7 апреля 1987 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование - Нижнетагильский профессиональный Лицей «Металлург», 2005г.
        2. Веретенникова Ирина Васильевна, дата рождения – 25 мая 1979 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Нижнетагильское медицинское училище, 2001 г.

        Тагилстроевская – 7

        1. Таскаев Александр Игоревич, дата рождения – 25 декабря 1988 года, место рождения – город Николаев Украинской ССР, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2011 г.
        2. Шабалин Иван Сергеевич, дата рождения – 14 августа 1984 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия, 2006 г.
        3. Таскаева Наталья Владимировна, дата рождения – 2 мая 1970 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Николаевский государственный педагогический институт, 1993 г.

        Тагилстроевская - 8

        1. Голышкин Алексей Викторович, дата рождения – 31 августа 1975 года, место рождения – село Покровское Пригородного района Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия», 2004 г.
        2. Меньшикова Ксения Алексеевна, дата рождения – 26 ноября 1988 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральская академия государственной службы», 2010 г.

        Тагилстроевская - 9

        1. Паньков Виталий Анатольевич, дата рождения – 29 октября 1984 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Федеральное государственное Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2010 г.
        2. Любых Ольга Сергеевна, дата рождения – 1 июня 1972 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Уральский юридический институт МВД России, 2002 г.
        3. Мавриди Анжелика Владимировна, дата рождения – 5 октября 1957 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, ЗАТО Свободный, профессиональное образование – Ташкентский госпединститут иностранных языков им. Ф. Энгельса, 1988 г.

        Ленинская – 10

        1. Горбунов Владимир Борисович, дата рождения – 23 июня 1952 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Городское профессионально - техническое училище № 56, 1970 г.
        2. Хоробрых Валентина Юрьевна, дата рождения – 17 февраля 1988 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование - Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2010.

        Ленинская - 11

        1. Жуков Николай Александрович, дата рождения – 15 января 1952 года, место рождения – деревня Веселая роща Бижбулякского района Башкирской АССР, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование - Уральский университет экономики и права, 1998 г.
        2. Пальцев Алексей Юрьевич, дата рождения – 10 августа 1980 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный технический университет – УПИ» Нижнетагильский технологический институт (филиал), 2005г.
        3. Журавлева Ксения Александровна, дата рождения – 11 марта 1993 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Федеральное государственное Автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» г. Екатеринбург, 2015 г.

        Ленинская - 12

        1. Хребтиков Сергей Павлович, дата рождения – 6 июля 1956 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Свердловский ордена Трудового Красного Знамени горный институт им. В.В. Вахрушева, 1978 г.
        2. Сунцов Роман Сергеевич, дата рождения – 27 февраля 1990 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Свердловской области Нижнетагильский профессиональный лицей «Металлург», 2008 г.

        Тагилстроевская – 13

        1. Уткин Владислав Игоревич, дата рождения – 4 марта 1971 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский государственный технический университет – УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2009 г.
        2. Сорокин Дмитрий Владимирович, дата рождения – 19 апреля 1989 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное Учреждение высшего профессионального образования «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия», 2011г.
        3. Орлов Павел Сергеевич, дата рождения – 1 февраля 1988 года, – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», 2010 г.

        Тагилстроевская – 14

        1. Рякин Евгений Владимирович, дата рождения – 5 сентября 1983 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Международный юридический институт при Министерстве юстиции Российской Федерации», 2008 г.
        2. Рякина Анна Витальевна, дата рождения – 11 июля 1988 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия», 2009 г.
        3. Климачев Федор Александрович, дата рождения – 21 октября 1984 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил, профессиональное образование – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Нижнетагильская государственная социально-педагогическая академия, 2008 г.

        Приложение №2
        к решению Избирательной комиссии
        города Нижний Тагил
        от 19 июля 2017 г. № 19/102

        Список
        кандидатов в депутаты Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва, выдвинутых избирательным объединением «Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Свердловской области» по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Нижнетагильской городской Думы седьмого созыва 10 сентября 2017 года

        Одномандатный избирательный округ № 1

        Малимоненко Надежда Олеговна, дата рождения – 22 июня 1984 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 2

        Добротин Василий Евгеньевич, дата рождения – 11 мая 1987 года, место рождения – город Верхняя Салда Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Верхняя Салда.

        Одномандатный избирательный округ № 3

        Козлов Владимир Михайлович, дата рождения – 07 сентября 1955 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил

        Одномандатный избирательный округ № 4

        Станев Александр Сергеевич, дата рождения – 22 января 1990 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 5

        Колпаков Евгений Германович, дата рождения – 11 марта 1974 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 6

        Мишин Александр Геннадьевич, дата рождения – 07 апреля 1987 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 7

        Таскаев Александр Игоревич, дата рождения – 25 декабря 1988 года, место рождения – город Николаев Украинской ССР, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 8

        Голышкин Алексей Викторович, дата рождения – 31 августа 1975 года, место рождения – село Покровское Пригородного района Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 9

        Паньков Виталий Анатольевич, дата рождения – 29 октября 1984 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 10

        Горбунов Владимир Борисович, дата рождения – 23 июня 1952 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 11

        Жуков Николай Александрович, дата рождения – 15 января 1952 года, место рождения – деревня Веселая роща Бижбулякского района Башкирской АССР, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 12

        Хребтиков Сергей Павлович, дата рождения – 06 июля 1956 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 13

        Уткин Владислав Игоревич, дата рождения – 04 марта 1971 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.

        Одномандатный избирательный округ № 14

        Рякин Евгений Владимирович, дата рождения – 05 сентября 1983 года, место рождения – город Нижний Тагил Свердловской области, адрес места жительства – Свердловская область, город Нижний Тагил.


        Возврат к списку