Нижний Тагил присоединится к всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

25.04.2023

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» пройдет в Нижнем Тагиле с 3 по 5 мая 2023 года. В эти дни с 17.00 на Театральной площади, мемориальном комплексе «Площадь Славы», у торгового центра «КИТ», монумента памяти горнякам и у дома № 20 на улице Металлургов (магазин «Кировский») волонтеры будут раздавать всем жителям города георгиевские ленты, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации организаторов, в Нижнем Тагиле оранжево-черную ленту – символ Победы в Великой Отечественной войне и доблести русских солдат смогут получить более шести тысяч жителей города.

В Свердловской области акция продлится до 8 мая. Волонтеры будут раздавать ленты всем желающим в наиболее посещаемых местах, а также расскажут историю этого символа и правила, которые необходимо соблюдать при ношении георгиевской ленточки.

Напомним, что мероприятие проводится в России с 2005 года. Акция стала продолжением образовательного и исторического проекта «Наша Победа», в рамках которого были собраны и опубликованы уникальные военные документы, сводки Совинформбюро, письма с фронта, дневниковые записи, фотографии, а также истории молодых людей о том, как война коснулась их семей. С тех пор акция проводится ежегодно. Миллионы людей по всей России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья накануне Дня Победы используют георгиевскую ленточку в качестве символа памяти и воинской славы.



Возврат к списку