Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Объекты социальной инфраструктуры Дзержинского района готовят к Дню города

23.07.2019


Вице-мэр Вячеслав Горячкин вместе с депутатами Нижнетагильской городской Думы посетили ряд социальных объектов Дзержинского района. Они обсудили мероприятия по подготовке к празднованию 297-летия со дня основания города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава администрации Дзержинского района Александр Ревенко отметил, что предприятия Нижнего Тагила принимают активное участие в подготовке к Дню города. На Вагонке большой объем обязательств по украшению улиц традиционно взял на себя Уралвагонзавод, который играет важную роль в социальной жизни района и вносит большой вклад в решение вопросов благоустройства территории. За счет средств предприятия проводятся работы по озеленению, обустраиваются парки и скверы, новые спортивные площадки.

Благодаря усилиям коллектива УВЗ украшена цветами площадь Танкостроителей, при участии предпринимателей и управляющих компаний приведен в порядок сквер и памятник Серго Орджоникидзе. Приятный сюрприз приготовили заводчане и для самых маленьких жителей района. На территории ДК им. И.В. Окунева 1 августа откроется детская зона, здесь уложено резиновое покрытие возле игровых комплексов, обновлен асфальт на дорожках, смонтированы сто опор наружного освещения, для устройства газонов завезено порядка 200 тон плодородного грунта, высажено 700 кустов и 80 деревьев.

В рамках объезда депутаты также побывали на других социальных объектах, состоящих на балансе предприятия: Дворце культуры имени И.В. Окунева, Дворце ледового спорта, Дворце водного спорта, лыжной базе, профилактории «Пихтовые горы». Занятие в них доступны не только для работников УВЗ, но для всех жителей района, а это более 100 тысяч человек. Также депутаты посетили стадион «Спутник». В этом году футбольное поле спортивного сооружения будет отремонтировано при поддержке городского бюджета. На замену искусственного покрытия выделено порядка 14 млн рублей. Специалисты «Службы заказчика городского хозяйства» готовят конкурсную документацию для определения порядной организации.

Подводя итоги выездного совещания Вячеслав Горячкин отметил, что девизом предстоящего празднования стал демидовский слоган «Не словами -делами!», поэтому, конкретные дела по развитию социальной инфраструктуры и территории города станут весомым подарком жителям города. 



Возврат к списку