Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Прошла техническая приемка нового въездного знака

15.11.2021
Заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров и и. о. начальника управления городским хозяйством Андрей Лебедев приняли участие в технической приемке новой именной архитектурной композиции «Нижний Тагил – город трудовой доблести» на пересечении Свердловского шоссе с улицами Фестивальная, Красногвардейская и Садоводов. 

«Проектом этим мы занимались порядка трех месяцев. Считаю, что въездной знак выполнен очень красиво. Вечерняя подсветка просто бомбически выглядит, - рассказал директор подрядной организации Виталий Красноштанов. - Работа была непростая: много технических и творческих моментов. Например, в цехе мы разрисовывали геральдику города Нижний Тагил и орден Трудового Красного Знамени. А местными ремесленниками из алюминия был отлит указ Президента о присвоении городу почетного звания».

Только гранита здесь использовано три вида: исетский серый, карельский черный и южно-султаевский коричневый. Площадь облицовочной плитки – 198 квадратных метров, а общая масса камня – 35 тонн. На разных этапах стройки к возведению архитектурной композиции привлекались порядка 30 специалистов, сообщает пресс-служба администрации города. 

«Сегодня произведена техническая приемка данной конструкции. Работы по контракту закончены в срок. Качество их выполнения мы оцениваем как хорошее, - отметил Андрей Лебедев. – На данную конструкцию действуют гарантийные обязательства в течение пяти лет, поэтому будем надеяться, что новый въездной знак нас будет радовать долгие годы. Также мы рассчитываем на добросовестное отношение жителей к этой композиции, чтобы ее никто не стал портить». 

В следующем году на площади возле железнодорожного вокзала должна быть установлена стела в честь присвоения Нижнему Тагилу почетного звания – Город трудовой доблести, чтобы увековечить подвиг жителей промышленной столицы Урала в годы Великой Отечественной войны. К работам по реализации данного проекта приступят сразу после завершения реконструкции путепровода на улице Циолковского, чтобы минимизировать неудобства при передвижении по городу. 

Фото Сергея Казанцева 



Возврат к списку