Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Интерактивная книга для детей «Нижний Тагил от А до Я» появится к 300-летию города

03.06.2021

Постановление о предоставлении субсидий некоммерческим организациям подписано в администрации города. Среди проектов, которые получат муниципальную поддержку, – издание интерактивной книги для детей «Нижний Тагил от А до Я». Реализацией займется Клуб любителей книги совместно с Центральной городской библиотекой.

Энциклопедия для младшего и среднего школьного возраста станет прекрасным подарком к юбилею Нижнего Тагила. В ней будут собраны основные местные достопримечательности, интересные факты, значимые имена. Ведь промышленная столица Урала, кроме всего прочего, может похвастаться красотой природы, уникальным историческим наследием и самобытной культурой.

Танк, башенка на Лисьей горе, велосипед Артамонова и паровоз Черепановых, подносная лаковая живопись, сказки Мамина-Сибиряка – ключевых точек набралось на целый алфавит. Скоро в этом списке появится еще один объект – мост через пруд. Чтобы любить и ценить свой город, надо с детства изучать его прошлое и настоящее, – считают авторы проекта. Уникальность задумки не ограничивается печатным изданием, оно будет иметь и электронную, расширенную, версию с трехмерными объектами и панорамными фотографиями.

Связующим звеном и проводником по изданию станет персонаж, который поведет детей и взрослых по печатным и электронным страницам.

Детали пока останутся в секрете, участникам проекта предстоит в короткие сроки проделать огромную работу, ведь книга и сайт должны появиться уже в этом году.

Энциклопедия украсит библиотеку краеведческих изданий и будет служить не одному поколению тагильчан.



Возврат к списку