Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В драматическом театре прошло торжественное собрание к Дню города-2019

09.08.2019


Большинство праздничных мероприятий, посвященных 297-й годовщине со дня основания Нижнего Тагила, пройдут в субботу. Но официальный старт им дан на торжественном собрании, посвященном Дню города-2019 в Нижнетагильском драматическом театре им. Д. Н. Мамина –Сибиряка.

Первыми, кто поздравил тагильчан с главным городским праздником, стали первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов и мэр Владислав Пинаев. Они отметили высокий вклад нашего муниципального образования в развитие Среднего Урала и всей России.

«Тагильчане заслужили право, чтобы наш город считался одним из ведущих в Свердловской области. И в годы Великой Отечественной войны, и сегодня жители нашего города с полной отдачей трудятся на своих рабочих местах, в полной мере реализуют промышленный потенциал Нижнего Тагила, - подчеркнул Владислав Пинаев. - Сегодня благодаря поддержке губернатора и правительства Свердловской области в нашем городе высокими темпами развивается социальная инфраструктура. Мы заканчиваем строительство школы на 1200 мест. Такого бума в дорожном строительстве, как сегодня, Тагил не видел, ведь нам предстоит в ближайшие годы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновить 125 участков на улицах города. Мы сегодня строим садики, реконструируем дворы, облагораживаем общественные территории. Тагильчане этого достойны, они заслужили это своими делами».

«Я считаю, что к Дню города Нижний Тагил подходит с очень хорошим настроением, - сказал Алексей Орлов. – Город на подъеме. Принято губернатором историческое решение о строительстве моста через Нижнетагильский пруд. Правительство вместе с Уралвагонзаводом готовится к ряду масштабных мероприятий, посвященных столетию отечественного танкостроения, действует масштабное соглашение с ЕВРАЗ НТМК. Утверждена большая программа по подготовке к 300-летию Нижнего Тагила, реализация которой позволит жителям города почувствовать качественные изменения и в социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуре, сделать так, чтобы уровень жизни тагильчан неуклонно и постоянно повышался».

Поздравили горожан с праздником депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, руководители Нижнетагильской городской Думы и Горнозаводского управленческого округа. С добрыми словами в адрес тагильчан со сцены обратился епископ Нижнетагильский и Невьянский Евгений.

На торжественном собрании поздравили Почетных граждан города. В этом году ими стали депутат Законодательного собрания области Вячеслав Погудин и заслуженный врач России Вячеслав Мишарин. Также прошла церемония награждения знаком «За заслуги перед городом Нижний Тагил». Его получили Владимир Антонов, Владимир Григурко и Анатолий Киричков. К празднику специальных наград удостоены два градообразующих предприятия. Мэр вручил их руководителям Уралвагонзавода и ЕВРАЗ НТМК. Завершилось собрание чествованием Дзержинского района, который победил в смотре-конкурсе к Дню города. 




Возврат к списку