Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Благоустройство Привокзальной площади продолжится в 2023 году

30.11.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев провел совещание по вопросам завершения реконструкции Привокзальной площади, сообщает пресс-служба администрации города. Все работы по контракту, по словам подрядчиков, будут выполнены до 20 декабря 2022 года, но благоустройство данного объекта не прекратится.

Во время совещания по реконструкции Привокзальной площади руководитель подрядной организации МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев доложил мэру о заключительном этапе работ. «Нам осталось закончить строительство подпорной стенки и установить ограждение. Мы завершим все предусмотренные контрактом мероприятия до конца второй декады декабря, - отметил он. – На сегодняшний день на объекте уже освоено 240 миллионов, а всего будет выполнено работ на 267 млн рублей».

В результате оптимизации рабочих процессов во время проведения реконструкции будет достигнута экономия средств, так как общая сумма начального контракта вместе с дополнительным соглашением составляет 300 млн рублей. Главой города принято решение сбереженные для местного бюджета 33 млн рублей использовать в следующем году для продолжения мероприятий по благоустройству территории, прилегающей к железнодорожному и автобусному вокзалам.

«Давайте в протокол запишем: до 15 декабря подрядчику предоставить смету на дополнительные работы по Привокзальной площади на 2023 год, - дал поручение Владислав Пинаев. – За счет сэкономленных средств, например, можно будет установить на территории автономный пункт охраны общественного порядка, провести ряд других работ по благоустройству».     



Возврат к списку