Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Марки в честь 300-летия Нижнего Тагила поступили в почтовое обращение

Марки в честь 300-летия Нижнего Тагила поступили  в почтовое обращение 12.08.2022

12 августа в почтовое обращение вышли юбилейные марки номиналом 50 рублей в честь 300-летия Нижнего Тагила. В день выхода марки в центральном почтовом отделении Нижнего Тагила по адресу ул. Первомайская, д. 52 (622000) можно поставить оттиск почтовым штемпелем первого дня. Почтовые марки в честь Нижнего Тагила выпускаются впервые, сообщает пресс-служба администрации города.

Почтовые марки поступили во все крупные городские отделения Нижнего Тагила, специальный почтовый штемпель доступен в центральном почтовом отделении 622000. Там же можно приобрести и конверты первого дня.

Тираж марок — 135 000 экз. На них изображены главные достопримечательности города: памятник Ефиму и Мирону Черепановым, Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, Лисья гора и металлургические предприятия города.

Чтобы самостоятельно изготовить настоящий коллекционный филателистический сувенир к 300-летию Нижнего Тагила, необходимо на конверт первого дня наклеить марку и поставить на ней оттиск почтового штемпеля первого дня. Штемпель первого дня будет действовать только в день выхода марки в обращение, после чего он будет уничтожен. Марки, погашенные этим штемпелем, приобретут особую коллекционную ценность.

В этом году в Нижнем Тагиле реализуется масштабная филателистическая программа. Ранее вышли в обращение почтовые конверты в честь 300-летия Андрея Степановича Худоярова, основателя лакового промысла на Урале и родоначальника знаменитой династии тагильских художников. В июне в отделения поступили почтовые открытки с видами города. В декабре ожидается поступление юбилейного художественного маркированного конверта.



Возврат к списку