Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Нижний Тагил расцветает яркой цветочной палитрой

30.05.2022

В Нижнем Тагиле начались работы по цветочному оформлению. В юбилейный год на городских клумбах высадят более 240 тысяч саженцев. Бальзамины, флоксы, настурции, портулаки, маргаритки, бегонии, сильвии, георгины и антиринумы. Все это цветочное великолепие совсем скоро появится на городских улицах, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в оформлении парков, скверов и придорожных территорий будет использована цветочная рассада более 30 видов декоративных растений. Яркими красками уже заиграли цветники на Театральной площади. Сегодня работы по озеленению ведутся в Пионерском и Комсомольском скверах. Скоро в праздничный и нарядный вид приведут клумбы возле трибуны по проспекту Ленина, в парке «Народный», на Гвардейском бульваре и Кургане памяти, вдоль улиц Металлургов, Щорса, Быкова, Ульяновской и еще 50 объектов во всех районах города.

Площадь, которую планируется украсить цветами в 2022 году, составит более 6400 кв. м. Для каждой территории разработана и утверждена индивидуальная схема и рисунок. Например, клумбы на площади Танкостроителей расцветят цвета российского триколора, а рядом с КДК «Современник» создадут большую наклонную клумбу с символикой 300-летия города. Основу цветочной композиции составят цинерарии и бархатцы трех сортов. Работы по цветочному оформлению планируется завершить до 25 июня.  




Возврат к списку