Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Строители и педагоги выбрали варианты оформления интерьера в ГДДЮТ

20.04.2022

Глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание в здании МБУ ДО ГДДЮТ, где продолжается капитальный ремонт. Кроме руководителей профильных управлений и подрядчиков в нем участвовали представители родительского комитета, педагоги, ветераны и воспитанники дворца, активисты российского движения школьников (РДШ), сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города Владислав Пинаев и директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев рассказали участникам встречи, как идет реконструкция. «Продолжаем заниматься переустройством сетей. В связи с окончанием отопительного сезона вырезали в помещениях все старое отопление. Начинаем монтировать новые батареи. Заканчиваем штукатурить и готовимся к чистовой отделке. Продолжаем работы по фасаду. Белые панели для верхней части здания поступили, первые элементы уже смонтированы. Планируем полностью закончить облицовку ко Дню города», - презентовал ход ремонта Васильев.

В ходе совещания вместе с родительским комитетом и педагогами был выбран дизайн для центральной стены в фойе на третьем этаже, где проходят мероприятия. На обсуждение было вынесено два варианта. Посоветовались строители с активом ГДДЮТ и по материалам, цвету дверей. Обсудили образец перил - подрядчик предложил использовать многослойное стекло. Юные представители РДШ, увидев проекты, отметили, что им нравятся такие изменения, и что дворец будет очень отличаться от того, что было раньше. Директор ГДДЮТ Оксана Михневич добавила, что мебель во всех кабинетах будет новая, у каждого педагога, в каждой аудитории будут новые компьютеры, интерактивные доски, новые жалюзи, шторы и так далее. Все вопросы по инвентарю уже проработаны.

Подводя итог совещания, глава города Владислав Пинаев заметил, что встречи с сотрудниками городского дворца детского творчества стали уже традиционными. «Не все посещают объект, многие видят здание только снаружи. Сегодня генеральный подрядчик рассказал о ходе работ, о проектных решениях, которые прорабатываются. Выслушали мнения педагогов и все их учтем. Работы ведутся в графике. На сегодняшний день строителям поставлена задача - закончить капитальный ремонт до конца года, чтобы все новогодние мероприятия и Елку провести в обновленном дворце».



Возврат к списку