Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Свыше 40 километров тротуаров отремонтировано за два года в Нижнем Тагиле

21.10.2021

Накануне завершения дорожно-строительного сезона в управлении городским хозяйством администрации Нижнего Тагила подводят итоги работы по обустройству инфраструктуры муниципального образования в летний период. Согласно отчетной документации, в этом году в рамках эксплуатационного содержания улично-дорожной сети и реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано свыше 26 тысяч квадратных метров тротуаров, сообщает пресс-служба администрации города.

В 2021 году, по данным управления городским хозяйством, ремонт пешеходных дорожек производился в рамках эксплуатационного содержания на 16 тагильских улицах. Всего было восстановлено 3 340 квадратных метров. Кроме этого было отремонтировано 12 тротуаров, расположенных рядом с объектами национального проекта «Безопасные качественные дороги». По данному направлению обновлено 22 843 квадратных метра. По площади больше всего проведено работ на улицах Ильича, Индустриальная и Карла Маркса. Только на этих трех объектах в общей сложности отремонтировано свыше 15 тысяч квадратных метров тротуаров.

«Мы хотим выразить благодарность администрации города, а также подрядчику, проводившему ремонт автодороги по улице Энтузиастов, за отклик на нашу проблему. Спасибо вам огромное за новый асфальтированный тротуар возле нашего дома! – написали в одном из десятков обращений в муниципалитет жители дома №24. – Тротуар отличный, широкий, ровный! По нему удобно идти всем: и мамам с коляской, и пенсионерам, и простым людям. Очень приятно будет видеть, как ветераны пойдут по нему 9 мая к фонтану, чтобы посмотреть парад!»

В течение двух лет ремонт тротуаров осуществлялся на 70 улицах Нижнего Тагила. Восстановление пешеходных дорожек проводилось во всех районах города. Общая площадь отремонтированного полотна составила 81 тысячу квадратных метров.

«Ремонты тротуаров одна из приоритетных задач, которая находится на личном контроле главы города. По его поручению специалисты администрации стараются максимально быстро и эффективно реагировать на просьбы тагильчан о ремонте дорог для пешеходов, а также подходов к социальным учреждениям. Существует практика сбора заявок из районов о наиболее проблемных местах. Могу сказать, что с учетом этих заявок уже сейчас формируется программа по ремонту тротуаров на следующий дорожно-строительный сезон, - рассказал заместитель главы администрации города по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. - Национальный проект «Безопасные качественные дороги» тоже оказывает существенное влияние на восстановление тротуаров на территории Нижнетагильской агломерации. Это естественно, когда вместе с обновлением проезжей части дороги происходит ремонт тротуара, поэтому мы делаем все возможное, чтобы модернизация объектов БКД носила комплексный характер».



Возврат к списку