Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Нижнем Тагиле открылись ледовые катки

11.12.2020 К Новому году в Нижнем Тагиле будут работать более 35 катков и кортов, включая дворовые. Самые крупные ледовые площадки города уже открылись - массовые катания проходят в ФОК «Президентский», дворце ледового спорта АО НПК «УВЗ», на стадионе «Юность», на кортах «Юпитер», «Кристалл», «Фотеевский». 12 декабря откроется каток в парке имени А.П.Бондина, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году на катке в парке «Народный» организован прокат коньков. «Корт работает с 8 часов утра до 22 часов вечера. Кроме нового помещения для проката инвентаря, на площадке появилось современное звуковое оборудование. Теперь для посетителей будет играть музыка», - рассказали в управлении по физической культуре и спорту администрации города.

Организаторам массовых катаний поручено усилить режим дезинфекции - обеззараживать поверхности, инвентарь, места, где люди могут обработать руки антисептическими средствами. Соблюдение масочного режима и социальной дистанции на территориях раздевалок, проката коньков, касс, холлов является обязательным. Сотрудники спортобъектов обязаны контролировать выполнение мер предосторожности.

Также в Нижнем Тагиле завершается заливка льда и оформление кортов, расположенных на внутриквартальных территориях. В Ленинском районе этой зимой будут работать 9 дворовых катков, в Тагилстроевском и Дзержинском - по 8. Катание для всех желающих там проходит бесплатно.

За муниципальными учреждениями физкультурно-спортивной направленности закреплен 21 корт. Остальные находятся в ведении учреждений дополнительного образования, предприятий и управляющих организаций.

Перечень, адреса, график работы всех ледовых площадок размещен на сайте Центра развития туризма Нижнего Тагила.



Возврат к списку