Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Проект благоустройства спортивной площадки обсудили жители микрорайона «Девятый поселок»

21.11.2019

Владислав Пинаев рассмотрел с жителями микрорайона «Девятый поселок» возможные перспективы благоустройства частного сектора Нижнего Тагила. На общественное обсуждение проекта реконструкции спортивной площадки пришли активисты микрорайона. Встреча состоялась вчера в одной из аудиторий Педагогического колледжа № 2, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что с просьбой обустроить зону отдыха в границах домов № 24-38 по улице Салтыкова-Щедрина, домов № 55/24 и № 69 по улице Котовского, домов от № 59 до № 63 по улице Калинина к главе города обратился инвалид-колясочник Александр Коченков. Молодой человек проводит в микрорайоне фестиваль уличного спорта «Цени то, что есть», ведет YouTube-канал и занимается популяризацией здорового образа жизни.

Рассмотренный проект благоустройства общественной территории, на которой сейчас есть только старые качели и футбольные ворота, предусматривает строительство детской игровой зоны с песочницей, горками и аттракционами, площадок для игры в баскетбол, волейбол, настольный теннис и мини-футбол, реконструкцию системы наружного освещения, установку уличных тренажеров и открытой сцены, оборудованной подъемником для инвалидной коляски. «Элементы доступной среды предусмотрены на всем участке благоустройства площадью 3705,0 кв.м., - отметил директор муниципального бюджетного учреждения «Тагилгражданпроект» Евгений Малекин. – Будут смонтированы пандусы и съезды, расширены дорожки и распашные дверцы корта».

В микрорайоне живет много семей, где растут по двое и трое детей, поэтому место для отдыха и занятий спортом нужно обязательно. В этом мнении сходились, буквально, все присутствующие на публичном обсуждении тагильчане. «Мне нравится. Проект хороший, учитывает потребности малышей, подростков и взрослых, - подытожил обсуждение Александр. – Не в каждом дворе есть такая площадка. Надеюсь, что все задуманное будет реализовано, тогда возможность заниматься спортом получат еще больше людей. Главное, чтобы была заинтересованность, желание продолжать начатое и поддерживать уже сделанное». В завершении встречи Коченков подарил Владиславу Пинаеву футболку с логотипом фестиваля и надписью: «Цени то, что есть».

«Одобренный горожанами проект войдет в заявку на финансирование мероприятий программы по формированию комфортной городской среды. В случае ее утверждения, на благоустройство объекта в 2020 году будут выделены средства областного бюджета», - поделился планами мэр.

Кроме обсуждения проекта, жители задали ряд вопросов по содержанию дорог, освещению, развитию инфраструктуры. Представители администрации Дзержинского района все замечания взяли на контроль.    



Возврат к списку