Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

В Дзержинском районе энергетики реконструируют линии электропередач

14.11.2019

Специалисты филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» реконструируют воздушные линии электропередачи в 9-м поселке Дзержинского района. Для монтажа самонесущего изолированного провода энергетики временно ограничат подачу электроэнергии в дома потребителей. Плановые отключения пройдут в будние дни с 10.00 до 16.00, ближайшие даты - 14 и 15 ноября.

- В рамках ремонтной программы ведется замена опор и проводов воздушной линии на участке протяженностью 5 км – жители этого района жаловались на качество электроснабжения. На реконструкцию направлено 2 миллиона 100 тысяч рублей. Завершить работы планируем до конца ноября. Мы просим жителей потерпеть временные неудобства и понять, что работы ведутся для повышения качества и надежности электроснабжения, – прокомментировал главный инженер филиала «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» Игорь Павлюков.

Во время ремонтных работ энергетики столкнулись с проблемой - реконструкции препятствует самовольная застройка в охранной зоне воздушной линии. Вблизи ЛЭП предприимчивые жители возводят гаражи или другие объекты, которые мешают обслуживанию и ремонту линий электропередачи, а кроме того, представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья окружающих. В случаях, если охранная зона застроена, добраться до нее на спецтехнике невозможно. И даже простое повреждение линий может привести к серьезному технологическому нарушению и надолго оставить без электричества потребителей.



Возврат к списку