Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уралвагонзавод готовит ТЭЦ к зиме

20.06.2019

Уралвагонзавод ведет подготовку теплоэлектроцентрали к новому отопительному сезону. На предприятии подчеркивают, что все работы будут выполнены в срок. Дзержинский район и промплощадка УВЗ будут в полном объеме обеспечены теплом и горячей водой.

Подготовка теплоэлектроцентрали Уралвагонзавода ведется по трем направлениям. Это текущий и капитальный ремонт оборудования, экспертизы зданий и оборудования, а также создание аварийного запаса топлива на зимний период. Вся подготовка реализуется полностью за счет собственных средств предприятия, сообщает пресс-служба УВЗ.

Основные виды работ также выполняются силами специалистов подразделений Уралвагонзавода. Заменой трасс, например, занимаются специалисты цеха пароводоканализации № 2. Ремонт котлов, настройка оборудования осуществляется силами сотрудников ТЭЦ. Сторонние организации выполняют только узкоспециальные задачи.

- ТЭЦ модернизируется безостановочно. Наши специалисты постоянно изучают новые технологии. Их применение позволяет УВЗ получать тепловую энергию и при этом экономить средства, - отметил главный энергетик Уралвагонзавода Руслан Юсупов.

Основной вид топлива для заводской теплоэлектроцентрали – природный газ. Никаких опасений по его нехватке нет. Резервный вид топлива для предприятия – мазут, неснижаемый запас которого определен на уровне 5,5 тысяч тонн. Он поддерживается постоянно.

- Ни одного отключения за последний отопительный сезон со стороны Уралвагонзавода не было. Все работы по подготовке к зиме ведутся в соответствии с графиками, выполняются в полном объеме. Могу смело сказать, что жители будут обеспечены горячей водой на 100% без проблем. Готовы будем однозначно, у нас других вариантов нет, - подытожил Руслан Юсупов.



Возврат к списку