Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Глава Ростуризма Зарина Догузова высоко оценила приложение для путешествующих по Свердловской области

16.09.2022

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала успешным проект «Аудиогид Welcome to Ural» на территории туристско-рекреационного кластера «Гора Белая», созданного по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«С записанными экскурсиями можно прогуляться по Висиму – одному из самых красивых и интересных поселков Свердловской области, родине знаменитого писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка, пройти по местам добычи платины близ горы Белой, исследовать старую пристань в Уть-Утке, откуда отправлялись «Железные караваны». Экскурсии разработаны профессиональными историками, краеведами, научными сотрудниками и путешественниками – материалы интересные и уникальные, в интернете такого не найдете», – написала на своей странице в telegram-канале Зарина Догузова.

Глава Ростуризма отметила, что приложение за лето скачали более тысячи пользователей, а также выразила надежду, что скоро в нем появятся разделы о других популярных местах Свердловской области.

Один из авторов проекта «Аудиогид Welcome to Ural», директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской Леонид Гункевич рассказал о ближайших планах по наполнению сервиса.

«Совсем скоро добавим в приложение 30 знаковых мест и четыре маршрута туркластера «Большая Сысерть», тропы «Сысертская сотня» и Невьянска для будущих туристов. Предусмотрели систему геймификации за прохождение маршрутов. Пользователи получат награды – «ачивки» – которые отобразятся в личном кабинете. Самый первый уровень – «Мечтатель на диване». Чтобы перейти на следующий, нужно получить 50 баллов. Всего в нашем аудиогиде шесть уровней, которые можно пройти, путешествуя по локациям Свердловской области», – рассказал Леонид Гункевич.

В 2020 году управляющая компания выиграла грант Ростуризма на реализацию проекта по созданию мобильного путеводителя с аудиогидом с созданием новых маршрутов и установкой туристской навигации, сообщает департамент информполитики Свердловской области. Из федерального бюджета в 2021 году на его реализацию было направлено два миллиона рублей, дополнительно один миллион рублей был направлен из бюджета Свердловской области.

Скачать приложение можно на AppStore по ссылке, а также на Play Market, перейдя по ссылке.



Возврат к списку