Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Уральцам предлагают принять участие в региональном конкурсе туристических проектов

21.03.2022

Жители всех 94 муниципалитетов Свердловской области могут предложить свои идеи по развитию туристической инфраструктуры и туристических маршрутов на своей территории. Старт первого регионального конкурса туристических проектов «Уральские каникулы», который проходит по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, анонсировал вице-губернатор региона Дмитрий Ионин, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Никто не знает Урал лучше, чем сами уральцы! Мы любим Урал и хотим, чтобы про «Лето на заводе», «Арт-резиденцию», «Домну», Тальков камень, Чусовую узнали, как можно больше наших соотечественников, чтобы на Урал приезжали со всей России, проводили здесь отпуска и получали незабываемые впечатления. Туризм – это не только впечатления, это мультипликатор, развитие которого стимулирует экономику других отраслей: строительства, сельского хозяйства, продовольствия, торговли и сферы услуг. Конкурс «Уральские каникулы» — это шанс воплотить свой проект при поддержке региональных властей, институтов развития и муниципальных команд», – рассказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

В управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области, которая является главным организатором конкурса, рассказали, что конкурс пройдет в четыре этапа, первый – сбор идей на платформе: www.otkroy-ural.com – продлится с 21 марта по 15 апреля.

«Мы приглашаем всех жителей Свердловской области участвовать в конкурсе и предлагать свои идеи по развитию инфраструктурных туристских проектов или туристических маршрутов. В рамках акселератора с командами участников будут работать федеральные эксперты по разработке мастер-планов туристических объектов и территорий, туристических маршрутов и сценариев. Участники получат необходимые знания в области законодательства, проектирования, маркетинга и продвижения турпроектов, и станут настоящими субъектами позитивных изменений в своих городских округах», – пояснил генеральный директор управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Леонид Гункевич.

Проекты участников конкурса лягут в основу государственных программ по развитию территории и инфраструктуры для путешествий по Уралу. По вопросам участия и проведения конкурса можно обращаться к начальнику отдела по обеспечению информационного взаимодействия и связям с общественностью управляющей компании туристско-рекреационными кластерами Свердловской области Марии Битковской: 8 912 260 40 14.



Возврат к списку