Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Определен подрядчик проекта «Тагильская лагуна-2»

14.12.2020

Завершена процедура определения подрядчика на выполнение инженерных работ по берегоукреплению набережной Тагильского пруда (второй этап). Открытый конкурс был размещен Администрацией города на официальном сайте госзакупок 18 ноября 2020 года. Заявку подал единственный участник – МУП «Тагилдорстрой». Заключение контракта состоится в конце декабря 2020 года после соблюдения всех нормативных процедур, предусмотренных законодательством о контрактной системе. Стоимость контракта составляет 511 179 118, 12 рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, на участке от территории МБУ ДО «ГДДЮТ» до акватории городского пруда планируется создать современное многофункциональное интерактивное пространство для проведения досуга тагильчан всех возрастов. Согласно проекту, на территории будут обустроены площадки для занятий кружков и секций Дворца творчества юных, включая места для запуска радиоуправляемых моделей самолетов и судов. Для малышей предполагается разместить игровые комплексы "Автогородок", "Морские приключения", горки и карусели. Для ребят старшего возраста - спортплощадки для баскетбола и минифутбола. Для любителей экстрима построят бетонный скейт-парк и картодром. Вдоль Тагильского пруда появятся прогулочные дорожки и четыре смотровые площадки, с которых можно полюбоваться живописным видом на водоем. Площадь благоустройства составит 60 704 кв. м.

Директор МУП «Тагилдорстрой» Игорь Васильев рассказал, что строительные работы на объекте компания начнет в январе. «На первом этапе необходимо подготовить и расчистить территорию. Затем будем проводить вертикальную планировку, обустраивать насыпь для бурения свай для террасы. В течение года нам предстоит выполнить серьезный объем работ. План-график разработан и представлен главе города».

Новый парк Нижнего Тагила, аналогов которому в регионе нет, возводится в рамках подготовки к 300-летнему юбилею города. Проект получил поддержку на федеральном уровне. На его реализацию из федеральной казны Нижнему Тагилу выделено 373 млн. рублей. Оставшиеся средства на условиях софинансирования направлены из местного бюджета.



Возврат к списку