Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Лучшие проекты велопарковок и маршрутов определены в Нижнем Тагиле

11.08.2020

Завершился городской конкурс на лучшие идеи велопарковки и веломаршрута по Нижнему Тагилу. Он был организован Центром развития туризма НТ, межрегиональной общественной организацией «Вело-Город», Велоклубом Нижнего Тагила при поддержке администрации Нижнего Тагила и городского информационного сервиса «2ГИС».

По результатам народного голосования лучшей идеей велопарковки признан проект Елены Вершининой «Ведущее колесо», а лучшим веломаршрутом – проект «Малахитовый велотрек» Георгия Круглова. Георгий не только подготовил отличную презентацию своего маршрута, но смастерил макет, изображающий велотрек в 3D.

Всего на конкурс было представлено 29 работ от 23 участников. В состязании на лучшие идеи приняли участие тагильчане разного возраста. Самой юной участнице Кате Грязевой всего 4 года.

Параллельно с народным голосованием идеи участников оценивало жюри, в состав которого вошли руководители и участники «Вело-Города», велоклуба Нижнего Тагила, специалисты управления городским хозяйством, управления архитектуры и градостроительства администрации города, а также Центра развития туризма НТ. В результате работы жюри места распределились следующим образом. В номинации «Идея велопарковки» в тройку лидеров вошли Татьяна Рогожина, Антон Манин и Мария Безденежных. Среди лучших идей веломаршрута были выделены проекты Татьяны Рогожиной, Светланы Коноваловой и Дмитрия Выйского.

Как только режим ограничений в Нижнем Тагиле будет снят, то будет проведена церемония награждения победителей творческого соревнования.




Возврат к списку