Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

301-й день рождения Нижний Тагил отметит вводом в эксплуатацию нескольких крупных инфраструктурных объектов

17.02.2023

Сегодня глава города Владислав Пинаев осмотрел один из таких объектов. В районе Свердловского шоссе началось возведение пятой очереди торгово-развлекательного центра, сообщает пресс-служба администрации города.

О ходе стройки и планах развития территории рассказал генеральный директор ООО «Центральная недвижимость» Алексей Городницкий. «Мы начали строительство нового здания гипермаркета, куда перебазируются торговые мощности существующего магазина строительных и отделочных материалов, - пояснил он. – Существующее здание было построено в 2007 году и уже не соответствует текущим стандартам и концепции развития ТЦ. Современный строительный магазин площадью 11,5 тысячи квадратных метров появится в конце этого года, а в декабре 2024 года на его месте строители воздвигнут еще один корпус. По планам авторов проекта, здесь появится торгово-развлекательный центр, удовлетворяющий потребностям, как жителей Нижнего Тагила, так и гостей города. «С открытием движения по новому мосту трафик возрос, и он еще будет увеличиваться. С введением в эксплуатацию пятой и шестой очередей нашего центра мы не только повысим его проходимость, но сделаем данную территорию более комфортной и логистически выверенной. Кроме этого, создадим дополнительно 300 рабочих мест», - пояснил Алексей Городницкий.

По мнению Владислава Пинаева, комплексный подход к развитию инфраструктуры Нижнего Тагила ставит город не только на одну ступень с крупными российскими муниципалитетами по уровню комфорта и удобства, но и открывает большие перспективы на будущее. «Наряду с развитием крупных производств, появлением новых предприятий, строительством и реконструкцией дорог, других инфраструктурных объектов мы всегда должны думать об отдыхе и культурном досуге людей, - подчеркнул глава города. – В дни празднования 300-летия Нижнего Тагила к нам приехало беспрецедентное количество гостей, которые высоко оценили возможности нашего города. Самое важное, чтобы мест для отдыха и культурного времяпрепровождения становилось больше, и сегодня мы совместно с бизнесом работаем над решением этой задачи».

Владислав Пинаев напомнил, что свой 301 день рождения Нижний Тагил отметит вводом в эксплуатацию нескольких крупных объектов. После капитального ремонта откроется Городской дворец детского и юношеского творчества, школа № 32, будет запущена пятая очередь ТЦ, начнет работу современный мусоросортировочный комплекс и многое другое.

Фото Сергея Казанцева




Возврат к списку