Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

Намечена дата открытия после реконструкции сквера за ДК «Юбилейный»

21.07.2021

Работы по благоустройству общественной территории выполнены на 70%. Сегодня глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев побывал на объекте, который ремонтируется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации города.

Новый облик сквера полностью сложился: смонтировано уличное освещение, более 6 тыс. кв. метров пешеходных дорожек вымощены цветной тротуарной плиткой, постепенно наполняются аттракционами и тренажерами детские и спортивные площадки, засеяны газоны, строители готовят к установке малые архитектурные формы - скамьи, урны.

Жители микрорайона во время встречи с мэром сказали, что внимательно следят за ходом ремонтных работ. Старшие домов по улице Фрунзе и Красноармейской с удовольствием отмечают, что в сквере сохранена большая часть зеленых насаждений и, в том числе, памятная березовая аллея, в закладке которой участвовали пионеры школы № 33 и ветераны Великой Отечественной войны Ленинского района. Старшие по дому похвалили проектантов и за удачную планировку территории, где компактно расположились игровые площадки и зоны тихого отдыха. «После ремонта очень нравился парк Победы на ГГМ, а сейчас вижу - у нас даже лучше получится. Рады, что в центре Выи теперь есть такое удобное место для прогулок», - поделилась впечатлениями председатель ТСЖ Наталья Ждановских.

Торжественное открытие обновленной общественной территории намечено на начало сентября. До этого времени строителям нужно завершить работы по монтажу МАФов и привести в порядок участок рядом с памятником чернобыльцам. Также по просьбе жителей со стороны улицы Красноармейской обустроят площадку для выгула собак, а на центральной клумбе установят одну из топиарных фигур, так полюбившихся тагильчанам. Кроме того, глава города дал поручения генеральному подрядчику заасфальтировать тротуары, ведущие из сквера в жилые кварталы. «Понятно, что пока дом соберет деньги, сделает сам, уйдет время. А открывать парк с дорожками, ведущими в газоны, нельзя. Важно, чтобы общественная территория была максимально доступна и удобна в использовании, и такие нюансы тоже нужно предусмотреть вовремя», - сказал Владислав Пинаев. Также к сентябрю будет достроена небольшая часовня на месте разрушенной Выйско-Никольской церкви. «Строительство ведется на средства благотворителей. Сейчас возводится кирпичная кладка, заказаны и в процессе изготовления окна, двери и купол здания», - рассказал Игорь Васильев, директор МУП «Тагилдорстрой».



Возврат к списку