Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

В мэрии обсудили ход работ по проектированию станции водоподготовки «Южная»

21.04.2021

Глава города Владислав Пинаев провел совещание о ходе проектно-изыскательских работ и подготовке проектно-сметной документации станции водоподготовки «Южная», сообщает пресс-служба администрации города.

Генеральный директор подрядной организации ООО «НИИ ПРИИ «Севзапинжтехнология» Александр Кабанов подробно рассказал участникам совещания о ходе реализации проекта и обозначил круг вопросов, которые необходимо решить. Он отметил, что в настоящее время полностью разработана трасса, где пройдет водовод протяженностью 17 километров, разработана документация по компоновке оборудования на площадке водоочистных сооружений, выполнены все инженерные изыскания. «Мы планируем к концу мая передать заказчику пакет документации, касающийся линейного объекта», - уточнил Александр Кабанов.

Вопросы, которые сегодня остались и не позволяют в полном объеме сдать проектно-сметную документацию, касаются технических условий на электроснабжение (электрообогрев) надземного участка водовода, переустройство коммуникаций по ходу прохождения трассы водовода и точки аварийного сброса воды. Кроме того, участники совещания обсудили тему размещения локальных очистных сооружений станции водоподготовки, контрольно-пропускного пункта и лаборатории.

На урегулирование данных вопросов Глава города дал руководителям профильных управлений и организаций несколько дней, уточнив, что проект является очень важным для Нижнего Тагила. «Строительство станции водоподготовки «Южная» - это стратегический для Нижнего Тагила проект, - подчеркнул Владислав Пинаев. – Это наше общее дело, и результат его реализации ждут все жители города».



Возврат к списку