Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ИНВЕСТИЦИИ

Владислав Пинаев подписал соглашение с корпорацией развития Среднего Урала

23.11.2020

Сегодня на площадке пресс-центра ТАСС-Урал глава города Нижний Тагил Владислав Пинаев и генеральный директор корпорации развития Среднего Урала Максим Прачек подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в части реализации проекта «Индустриальный парк «Восточный». сообщает пресс-служба Администрации города.

Глава города подчеркнул важность подписанного документа и отметил, что сотрудничество с корпорацией позволит создать в Нижнем Тагиле привлекательную и эффективную для инвесторов площадку.

«Сегодня мы обсудили ряд направлений, по которым мы можем взаимодействовать с корпорацией, и одно из них – развитие площадки индустриального парка «Восточный», - рассказал Владислав Пинаев. – Компетенции, которые есть у корпорации, помогут нам реализовать данный проект и подготовить площадку для новых высокотехнологичных производств».

По мнению главы города, предприятия, которые появятся в индустриальном парке «Восточный», должны отвечать требованиям эффективности и безопасности для тагильчан. «Данному направлению будет уделено особое внимание, - сказал мэр. - Санитарно-защитные зоны производств, которые будут там расположены, должны находиться в границах индустриального парка».

Генеральный директор корпорации развития Среднего Урала Максим Прачек отметил, что создание индустриальных парков в стране идет большими темпами, но федеральную поддержку получают только самые лучшие инвестиционные площадки. «Ключевым моментом в поддержке таких площадок является их успешность. На практике это означает, что территория должна обрести качественных и серьезных инвесторов, которые станут ключевыми для развития данной площадки», - подчеркнул Максим Прачек.

По обоюдному мнению участников мероприятия, Нижний Тагил - это динамично развивающийся город с большим инновационным и человеческим капиталом, в котором можно реализовать крупные инвестиционные проекты. В настоящее время ведется работа по определению структуры индустриального парка «Восточный», а также капиталовложений, которые необходимо сделать для прокладки сетей и строительства линейных объектов.

Подводя итог встречи, Владислав Пинаев рассказал, что в регионе уже есть компании, которые проявили интерес к данному проекту. Кроме того, также есть крупный потенциальный инвестор, который готов вложить средства в развитие практически половины всей территории индустриального парка. Напомним, что общая его площадь составляет порядка 40 гектаров.



Возврат к списку