Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Деревья на удачу высадили воспитанники детского дома вместе с Владиславом Пинаевым

26.05.2022

Глава Нижнего Тагила вместе с воспитанниками Нижнетагильского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних № 1 принял участие в озеленении парка, расположенного по улице Красногвардейская, 55. Благоустроить зеленую зону, соседствующую с территорией Скорбященского женского монастыря, детям помогли шефы – сотрудники 9-го пожарно-спасательного отряда МЧС, ПДН, мебельной фабрики, члены попечительского совета и депутат Нижнетагильской городской Думы.

Ежегодная традиция - высаживать деревья в парке взяла свое начало девять лет назад, с момента его закладки в 2013 году, сообщает пресс-служба администрации города. «Тогда же сложилось поверье, если посаженное ребенком дерево приживется, то он обязательно обретет семью или исполнит самое заветное желание. Поэтому эту трогательную, символическую акцию всегда ждут с нетерпением», - рассказала директор воспитательного учреждения Нина Макаренко.

Чтобы мечты детей обязательно сбылись, агрономы МКУ «Служба экологической безопасности» приготовили для ребят саженцы самых разных пород. Тридцать рябин, яблонь, сосен и елей были заботливо выращены и тщательно отобраны в муниципальном питомнике. А наставники помогли подросткам посадить молодые деревца и дали полезные советы по уходу за растениями.

Яблоню на удачу вместе с Владиславом Пинаевым высадила Варя Богатырева. В 2021 году она победила в первом общенациональном конкурсе-ассамблее «Пушкин и будущее России». Девушка поделилась, что после окончания 11 класса мечтает поступить в театральный институт. Глава города пожелал, чтобы деревья, посаженные сегодня, поскорее зазеленели и стали украшением парка, а каждому воспитаннику - семейного тепла и удачно реализовать себя в жизни. «Самое важное для детей – это тепло, забота и внимание. Неформальное общение и заинтересованность взрослых помогают им раскрыться, почувствовать свою нужность, а совместные дела – привить умение созидать и беречь», - считает он.

Отметим, что это не первое совместное мероприятие, организованное при поддержке мэра. Весной ребята по приглашению Владислава Пинаева побывали на строительной площадке моста через Тагильский пруд и на экскурсии в администрации города, где с интересом узнали, как проходит рабочий день главы Нижнего Тагила.




Возврат к списку