Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих

Журналисты городских СМИ приняли участие в «зеленом субботнике»

12.05.2021

В новом парке в микрорайоне «Муринские пруды» полным ходом идут озеленительные работы. С 4 мая в «зеленых субботниках» на общественной территории принимают участие активисты молодежного общественного объединения «Волонтеры Нижнего Тагила», студенты Нижнетагильского технологического института (филиала) УрФУ и добровольцы проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня к масштабному флешмобу присоединились и сотрудники городских средств массовой информации, сообщает пресс-служба администрации города. В нем приняли участие журналисты газеты «Тагильский рабочий», информационных изданий «TagilCity.ru» и «Новый город», телекомпаний «Тагил-ТВ» и «Телекон». На участке с хвойными породами со стороны улицы А.З. Смелянского они высадили саженцы лиственницы сибирской.

«Этот вид хорошо приживается и переносит условия города, поэтому лиственницы часто используют для озеленения парков и скверов, в одиночных и групповых посадках», - рассказала специалист МБУ «Служба экологической безопасности» Лариса Носовская, которая руководит работой по благоустройству общественной территории. Также она отметила, что после пересадки молодые деревья требуют тщательного ухода и регулярного полива. Заботится о саженцах и следить за их адаптацией на новом месте буду специалисты «СЭБ».

За прошедшую неделю в экопарке высажено порядка 100 крупномеров высотой от трех до пяти метров. Вдоль Уральского проспекта скоро зазеленеют яблони Недзвецкого, молодые липы появились по обеим сторонам центральной композиции «Мельница». Всего до середины мая запланировано высадить более 200 деревьев разных пород. 14 мая в экологическом мероприятии примут участие одиннадцатиклассники 100-й школы. Первым выпускникам выпала уникальная возможность заложить большую аллею из 72 кленов Гиннала. Декоративное растение, отличающееся багряным окрасом листвы, станет настоящим украшением самого большого парка, построенного в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Тагильчан, желающих принять участие в работах по благоустройству, администрация города приглашает к дальнейшему сотрудничеству. Осенью на территории парка запланирована массовая высадка кустарников. 




Возврат к списку